Трудновыводимые пятна – лайфхаки

Иногда вещь считается безнадежно испорченной после капли пролитого сока или жирного пятна. Не стоит отчаиваться, вернуть к жизни любимую вещь возможно!

Средство для мытья посуды

Отлично выведет пятно от мороженого, для этого вещь достаточно замочить в холодной воде с несколькими каплями средства, которым моем посуду. Затем просто постирать стандартным способом.

Аспирин

Прекрасное средство от въевшихся пятен пота подмышками. Теплая вода соединяется с таблетками, размешивается и наносится на пятна на пару часов. Пропорции: на стакан — 4 таблетки.

Детская присыпка

В случае с пятнами от масла или жира действовать нужно как можно быстрее. Чтобы от них избавиться, эффективнее всего будет применить детскую присыпку. Просто посыпаем немного прямо на пятно и оставляем на несколько часов или лучше даже на ночь. А утром счищаем остатки и стираем как обычно. Детская присыпка обладает отличной впитываемостью, поэтому поможет выйти из затруднительного положения.

Кола

Кровь и жир — это пятна, которые можно убрать со своей одежды. Все что нужно сделать — это добавить банку колы вместе со стиральным порошком при обычной стирке вещей. В популярном напитке содержится углекислая и фосфорная кислота, которые могут вдвойне эффективнее бороться с пятнами, чем обычные средства.

Молоко

Ягодные пятна самые сложно выводимые, но можно попробовать развести в 1 литре молока ложку лимонной кислоты. Нужно нанести раствор на пятна на пару часов, прополоскать и постирать.

Уксус

Хорошо справится с кетчупом. Испачканная одежда выворачивается на левую сторону, смачивается, кладется в емкость с водой и пятновыводителем. Затем полощем вещь, промокаем пятна уксусом несколько раз до полного исчезновения.