Топ ошибок первого свидания

Главный принцип первого свидания – у вас никогда не будет второго шанса, чтобы произвести первое впечатление.  Как же избежать ошибок и дать вашим отношениям шанс? Какие глупости мы совершаем чаще всего?

Вы слишком много говорите о себе и своих достоинствах.

Понятно, что каждая женщина хочет произвести на понравившегося мужчину самое благоприятное впечатление. Однако активная рекламная кампания себя любимой почти всегда вызывает у мужчины плохо скрываемое раздражение. Во-первых, мужчина убежден, что хороший “продукт” в дополнительной рекламе не нуждается. А потому ваше красноречие заставляет его подозревать вас в неискренности. А, во-вторых, мужчины, в большинстве своем, просто не любят женщин, которых “слишком много”.

Неестественность

Помните, первая встреча производит неизгладимое впечатление. Поэтому важно во всем соблюдать меру, не бросаться в крайности. Это касается наряда, макияжа, манеры говорить, времени прихода на свидание. Волнение присуще всем, но лучше постараться взять себя в руки и быть максимально естественной. Агрессивно накрашенные дамы в вызывающей одежде пугают мужчин. Оптимальный вариант — выглядеть примерно так, какой вы были, когда вас пригласили на свидание.

Излишняя болтливость

Слишком разговорчивый собеседник ничем кроме себя не интересуется. Дайте возможность мужчине высказаться, рассказать о себе. Ведь человеку всегда приятно осознавать, что им интересуются. Задавайте вопросы и самое главное — внимательно выслушивайте ответы на них.

Вы рассказываете о прошлых романах

Возможно, если ваши отношения будут развиваться и дальше, он спросит у вас об этом сам (впрочем, это не значит, что ему нужна детальная исповедь). Но рассказывать это по собственной инициативе, да еще на первом свидании – это роковая ошибка! Единственное исключение – если мужчина сам рассказывает вам об основных этапах своей личной жизни и явно ждет ответного повествования. Но и в этом случае с деталями и эмоциями лучше не перебарщивать.

Перебор с алкоголем

Касается как мужчин, так и женщин. На первом свидании можно выпить бокал хорошего вина. Все остальное — это лишнее.

Выяснение уровня дохода

По признанию большинства мужчин, как только они чувствуют со стороны женщины меркантильный интерес, желание продолжать отношения у них моментально пропадает. Так что на первых порах лучше обойтись без каких-либо прямых вопросов на эту тему.

Секс на первом свидании

Интересное исследование на эту тему провели недавно американские психологи. Опросив несколько сотен мужчин разных возрастов, они выяснили, что если женщина сразу же соглашается на секс, это автоматически делает ее в мужских глазах не подходящей для серьезных отношений. Удивительно, но факт: даже самые циничные и сексуально-раскрепощенные из опрошенных не хотели бы жениться на столь доступной женщине. Ведь если она доступна для одного, то возможно также ведет себя и с остальными.