С чем не носят джинсы

Джинсы уже давно вошли в статус универсальной классики гардероба, поэтому может показаться, что их можно носить с чем угодно. Но это чувство обманчиво, ведь некоторые сочетания способны безнадежно испортить ваш образ.

Джинсы + сапоги

Ботфорты сложно удачно сочетать с джинсами. Их неудобно заправлять, и к тому же такое комбинирование визуально укорачивает ноги. К джинсам лучше всего подходят ботинки (и кроссовки) на плоской подошве или на платформе.

Джинсы + аксессуары из денима

Неожиданно, но факт: так называемый total denim look остался в 90-х. Несмотря на то, что в 2021 году его снова можно увидеть на улицах, есть некоторые изменения. Например, не стоит подбирать аксессуары из джинсовой ткани (сумки, браслеты). А куртка должна быть того же цвета, что и штаны.

Джинсы скинни + кроп-топ

Мода 2000-х, когда было популярно оголять живот и надевать джинсы с низкой посадкой, уже прошла. Современная мода говорит, что лучше выбрать среднюю или высокую посадку, а сверху накинуть рубашку. К тому же такое сочетание зачастую нарушает пропорции и подчеркивает всё, что ты хотела бы скрыть. Возьми объемные джинсы, например бананы, и накинь сверху легкое пальто или оверсайз-блейзер — это поможет стильно «обыграть» любимый топ и сделает образ многослойным.

Джинсы + рубашка поло

Рубашки поло сейчас в тренде, но носить их с джинсами мы не советуем. Органично смотрится на молодых девушках, но для более взрослых образов совершенно не подходит. Советуем заменить поло на сорочку мужского кроя или объемную футболку.

Джинсы + шелковая блузка

Такой вариант не только не смотрится актуально, но и здорово прибавляет возраст. Советуем заменить буржуазную шелковую блузку на более лаконичный вариант из хлопка, желательно объемного кроя. Такое сочетание свежо и интересно.

INTERTOP UA INTERTOP UA