Идеальный бранч на выходных

Бранч – это прием пищи в первой половине дня, между завтраком и обедом. Но во всем мире бранч уже стал не только кулинарным, но скорее социальным явлением. Ведь никто не устраивает бранч в одиночестве.

Бранч – это повод собраться с друзьями субботним утром за чашечкой чая и полакомиться вкусностями. Если для вас это новое явление, не спешите оплачивать бранч в модном ресторане, ведь гораздо веселее и дешевле будет устроить его дома. 

Строгое обязательство приступать к еде в полдень или в 13:00 изжило себя. Сегодня бранчем можно наслаждаться с 11:00 до 15:00. Однако никто не запрещает вам задержаться, чтобы насладиться моментом. Подстройте бранч под себя!

Разнообразие — это важно. Молоко, горячий шоколад, фруктовый сок, каша, яйца, тарталетки и многое другое. Как известно, чем больше выбор блюд, тем лучше бранч. На столе должно быть представлено широкое разнообразие вкусных блюд.

Горячие и холодные напитки. Угостите гостей горячими и холодными напитками. Кофе и кипяток для чая налейте в кофейники. Фруктовые соки в прозрачных кувшинах добавят яркости в цветовую палитру стола.

Сладкие блюда. Любой хороший бранч включает в себя широкий ассортимент сладостей: круассаны, выпечку с шоколадом и не только. Не забудьте про фрукты и другие десерты.

Сытные блюда.Обязательно добавьте сытные блюда: различные сыры, мясные нарезки, салаты и овощи. 

Будьте оригинальны. Ваш бранч может быть особенным. Попробуйте добавить азиатский колорит с суши и спринг-роллами. Или создайте тематическую композицию из украшений, тарелок или салфеток. Пусть ваши гости наслаждаются не только вкусом блюд, но и приятной обстановкой.