Стильная бижутерия 2020/2021

По мнению дизайнеров, в сезоне осень-зима  в тренде: массивные цепи, сюрреалистические мотивы, обилие жемчуга, кулоны на ультрадлинных цепочках, одиночные серьги и многоярусность.

Женские украшения (как драгоценности, так и обычная бижутерия) могут существенно преобразить или, наоборот, безнадежно испортить любой образ. Последнее случается, если подобрать старомодные украшения или модели, которые плохо сочетаются с одеждой. 

Массивные цепи

Цепи повсюду — на шее, на браслетах, на сумках и на поясах. Иногда их размеры превышают все разумные нормы. Однако в 2020-2021 году стилисты решили руководствоваться правилом: «Чем больше, тем лучше» и позволили модницам украшать свои шеи и запястья крупными цепочками.

 Жемчуг

Всегда находится место для этого восхитительного камня. Комбинированные колье, браслеты и серьги с жемчугом украсили не одну коллекцию именитых дизайнеров. Выбирайте украшения с камнем неправильной формы и не бойтесь сочетать жемчуг с другой, более демократичной бижутерией. В сезоне осень-зима 2020/2021 винтажные украшения с жемчугом, которые так любила Коко Шанель, дизайнеры представили в нескольких интерпретациях. Так, Marc Jacobs сделали реверанс в сторону классики и показали миниатюрные гвоздики и изящное колье из жемчуга, в то время как Prabal Gurung и Simone Rocha представили современное прочтение – ультрадлинные серьги из жемчужин разных форм и размеров.

Cюрреализм и геометрия

Сюрреализм стал одним из главных источников вдохновения в коллекциях осень-зима 2020/2021. Фантазийные украшения, сочетающие в себе необычные изгибы, парадоксальные решения и сказочные элементы, можно встретить у Valentino, Givenchy и Stella McCartney. Такие серьги и колье точно оценят смелые девушки. Модные украшения 2020-2021 «любят» четкие линии. Квадрат, круг и многоугольник – выбирайте разные геометрические фигуры для браслетов и сережек в этом сезоне.

Одна серьга

Потеряли одну сережку? Не беда,  в тренде моно-серьги. Огромные серьги-кольца, шары, цепочки и круглые сферы, фигуры животных и птиц – все эти украшения для ушей вы можете смело носить в одном-единственном экземпляре. Если раньше серьги в основном были элегантных и изящных форм, то сейчас, чем крупнее и необычнее модель, тем лучше.