Меган Маркл рассказала о выкидыше

«Упала на пол с сыном на руках»: Меган Маркл и принц Гарри потеряли второго ребенка.

Меган Маркл недавно опубликовала эссе в
The New York Times. В трогательно откровенной манере она поделилась печальной новостью – оказывается, пара пережила выкидыш. Она рассказала, какие эмоции она испытывала, и каким образом удалось преодолеть эту трагедию. Меган решила, что их семейный опыт может помочь другим в сложных жизненных ситуациях.

Маркл написала, что событие произошло еще в июле. По ее словам, день начинался совершенно обычно. Утром она направилась к кроватке сына, чтобы сменить ему подгузник.

«Вдруг я почувствовала судорогу. Через секунду я упала на пол с сыном на руках. Я стала напевать колыбельную, чтобы успокоить его и себя.Но я понимала, что что-то не так. Я осозновала, что в тот момент, когда я обнимала своего первого ребенка, я теряла второго», — написала Меган.

Вскоре Маркл увезли в больницу, Гарри был с ней. «Я целовала его руки, мокрые от наших слез. Смотрела на холодные белые стены и пыталась представить себе, как мы перенесем это… Потеря ребенка — это невыносимое горе, которое испытывают многие, но о котором говорят очень редко. Мы с мужем вычснили печальную статистику, что из 100 женщин 10-20 перенесли выкидыш. Но эта тема по какой-то причине остается табуированной, пронизанной необоснованным стыдом. Я сидела на больничной койке, наблюдала, как муж пытается собрать меня по кусочкам, хотя от горя рассыпается сам. Я поняла, что единственный вариант начать исцеление — спросить, как он себя чувствует. Этот год многих из нас привел к переломным моментам. Потеря и боль терзали каждого из нас в 2020. Поэтому в этот День благодарения мы планируем праздник, не похожий ни на один из предыдущих. Многие из нас разлучены со своими близкими, одиноки, больны, напуганы, разделены и, возможно, изо всех сил пытаются найти что-то, за что можно быть благодарными. Давайте возьмем на себя обязательство и спросим других: „Вы в порядке?“», — подытожила Меган.