Об офисной мебели

Атмосфера в коллективе сотрудников должна быть теплой и легкой. Это очень важно для быстрого решения всех вопросов и успешного развития компании. А для этого необходимо создать оптимальные условия работы в офисе. Немалую роль в этом играет офисная мебель.

Помимо того, что мебель во многом определяет престижность фирмы, от ее комфортности зависит степень усталости и здоровье сотрудников. Мебель для персонала – важная часть всей офисной мебели. Её характеристики должны полностью удовлетворять рабочим нуждам, но в то же время она должна быть привлекательной и удобной и для клиента.

Вот краткий список характеристик мебели для персонала:

  • функциональность;
  • стильность;
  • долговечность;
  • удобство;
  • мобильность;
  • гигиеничность.

Так как обстановка современного офиса часто выполняется в условиях экономии пространства, широкое распространение получили модульные конструкции и стиль open-space. Этот стиль предполагает разделение большого помещения перегородками, которые в свою очередь разграничивают индивидуальные рабочие места. Таким образом достигаются и устройство удобных рабочих мест для сотрудников, и экономия денежных средств на аренду площади.

Главные предметы мебели офисного работника: стул, рабочие и компьютерные столы. Очень часто их объединяют в единую модульную конструкцию, которая может быть дополнена набором из полок и ящиков для хранения документов. Не стоит забывать об индивидуальности рабочего места.Существующие в продаже наборы дизайнерской офисной мебели помогут вам создать для своих сотрудников оригинальные рабочие места. Мебель должна быть удобной: кресло или стул сотрудника обязательно должны иметь регулирующееся по высоте сиденье и колеса, а также устройство регулировки наклона спинки.

Европейская офисная обстановка предусматривает округлые формы предметов офисной мебели. Как утверждают психологи, округлость форм позволяет установить мягкий психологический климат в офисе. А чтобы приблизить обстановку к более домашней и приятной, целесообразно устанавливать в офисе дополнительные аксессуары, Цветовую гамму офиса лучше выдерживать в мягких и нейтральных тонах. Слишком темные или яркие оттенки будут негативно отражаться на состоянии сотрудников. Материалы, из которых изготовлена офисная мебель, должны также сбыть экологичными и гигиеничными.

Можно точно говорить о том, что правильный выбор офисной мебели является одним из важнейших залогов высокой производительности и благоприятного климата вашего рабочего коллектива.