Несмотря на коронавирус, многие стекаются на пляжи Лос-Анджелеса

В первые теплые выходные весны пляж в Санта-Монике был пустынным – апокалиптическая пустота, которую невозможно было представить всего несколько месяцев назад.

Когда в субботу в некоторых частях Лос-Анджелеса температура поднялась, некоторые пляжи были открыты, несмотря на продолжающийся кризис коронавируса, с множеством новых случаев и смертельных исходов.

Несмотря на приказы государственных и местных чиновников оставаться дома люди стекались на пляжи.

Для многих жара и карантин, продлившийся уже более месяца, сделало посещаемость песчаных пляжей, похожей скорее на пик летнего дня, чем на апрельскую субботу.

По словам чиновников, по большей части любители пляжного отдыха держались на расстоянии не менее шести футов друг от друга.

Хезер Рангель, пресс-секретарь департамента полиции Ньюпорт-Бич, заявила, что в субботу не было никаких арестов.

Хантингтон-Бич решил сохранить свою береговую линию открытой, хотя пристань и парковочные места оставались закрытыми. Энджи Беннетт, пресс-секретарь департамента полиции Хантингтон-Бич, заявила, что в субботу пляжи оказались крайне занятыми, но значительных нарушений принципов социального дистанцирования инцидентов не было.

«Патрульные офицеры сообщают, что люди находятся в своих небольших группах и на достаточном расстоянии друг от друга», – сказала она. «Это был хороший, теплый день, и похоже, что люди подчиняются и делают то, что мы у них требуем».

Барбара Феррер, директор Департамента здравоохранения округа Лос-Анджелес, неоднократно заявляла, что пляжи должны оставаться закрытыми, чтобы предотвратить переполнение посетителями, которые могут переносить коронавирус.

В субботу, когда Округ Лос-Анджелес сообщил о 48 новых случаях смерти и 607 дополнительных случаях заболевания COVID-19, Феррер повторила свой призыв к людям оставаться дома.

Феррер призвал людей, жаждущих свежего воздуха, ограничиться прогулками по окрестностям.

«Общественные бассейны и все пляжи остаются закрытыми для вашего благополучия и здоровья тех, кто наиболее уязвим к серьезным заболеваниям и смерти от COVID-19», – сказала Феррер в заявлении. «Продолжайте вносить свой вклад и спасать жизни. Так мы достигнем спада заболеваемости и начнем восстановление».