“Так вот ты какой, северный олень”? (с)

Почему-то звание слабого пола закрепилось за женщинами.Ну, традиция такая, якобы, сложилась, давняя историческая… Между тем, и биологи, и психологи, и социологи приводят множество фактов, что это не совсем так. Мол, не совсем-то женщины и слабые. Вернее, совсем не они – слабый пол. Так ли это?

Ну, посудите сами: мужчины живут в среднем на пять лет меньше.От алкогольной и наркотической зависимости они больше страдают и в четыре раза чаще, чем женщины, сводят счеты с жизнью. А вот по физическим показателям сила мужчины налицо: у него вдвое больше мышц, чем у женщины (правда, жира- вдвое меньше).

А обувь на каблуках? Даже она не всегда была частичкой женского гардероба. Первыми сапоги с каблуками надели монгольские всадники: чтобы нога не выскальзывала во время скачки из стремени при езде на лошадях.

И вот еще: мужчина не видит никакой трагедии там, где женщина обязательно ее отыщет. Они гораздо прозаичнее и проще относятся к жизни. Они немногословны, выдавая «на-гора» не более 25 000 слов в сутки, в отличие от женщин, которые «наговаривают» втрое больше.

А как вам это? Первыми гейшами были, отнюдь, не женщины: до 17-го столетия это была чисто мужская профессия. Правда, в обязанности гейш-мужчин входило только увеселение феодалов (проще говоря, они были шутами).

Внимание! Прилежные отцы, которые помогают женам воспитывать детей с пеленок, живут на шесть лет дольше, чем нечадолюбивые. Среднестатистический мужчина планирует жениться после 25 лет, но оказывается «окольцованным» гораздо раньше. Мужчины гораздо проще, чем женщины, переживают развод: они способны быстрее завязать новое знакомство и жениться повторно. И несмотря на этот факт, примерно треть мужчин все-таки верят в любовь с первого взгляда.Закоренелых холостяков очень мало: почти 2/3 из них мечтают найти женщину своей мечты, но предъявляют к ней слишком завышенные требования.

Как ни странно, мужчины чутки к комплиментам и любят их больше, чем женщины. Просто стараются скрыть удовольствие от услышанных в свой адрес добрых слов.

Ну вот такие они, наши/ваши мужчины!