4 вида рыболовной сети и многие другие снасти для рыбалки в интернет-магазине «Amias»

4 вида рыболовной сети и многие другие снасти для рыбалки в интернет-магазине «Amias»

У многих людей сеть ассоциируется с рыбалкой, ведь, по сути, это действительно неотъемлемая часть такого занятия. Однако многие также думают, что сегодня, благодаря столь большому выбору разнообразных удилищ, сеть уже практически не используется.

Но это совершенно не так. Всё потому, что до сих пор есть множество рыбаков, которым по душе рыбалка именно с сетью, особенно если речь идет о крупном улове или коммерческой рыбалке. В таком случае обойтись одной лишь удочкой не получится.

В целом, сеть — это то изделие, которое использовалось ещё в древние времена, поскольку на тот период удилищ даже в помине не было. Люди плели данную снасть из разнообразных материалов, используя различные техники плетения в зависимости от вида рыб и водоема.

Сейчас же производители предлагают огромный выбор разнообразных снастей, которые подойдут для любых условий. Все виды делятся на 4 определенных типа, которые в свою очередь имеют подкатегорию. И если Вы решили приобрести такое изделие, для начала лучше познакомиться с основными видами.

рыболовные снасти от amias.com.ua

4 вида рыболовной сети

  1. Существуют ставные, которые устанавливают на дне вдоль или под углом. Они делятся на жаберные, которые имеют всего одно полотно с ячейками, соответствующими размеру головы рыбы, чтобы она, попав в такую, не смогла пройти через нее телом. Двух и трехстенные называются путанкой, так как, пытаясь освободиться, живность еще больше застревает в такой снасти.
  2. Плавные подойдут для ловли с лодки или корабля. В таком случае снасть крепят к части лодки, чтобы во время движения живность захватывалась. Существуют такие виды, как «дорожка» — единое полотно, которое подойдет для маленького водоема. «Косынка» используется для зимней рыбалки, а «телевизор» для ловли с двух кораблей.
  3. Рамовая снасть предназначается для улова по течению. Она имеет крупные карманы, которые разделяет толстая нить. Именно в такие попадает рыба без возможности выбраться.
  4. Еще один вид — кастинговая. Она представлена в виде круглой формы с грузиками, и веревкой с карабином по центру. Ее закидывают одной рукой, после чего она накрывает рыбу и увлекает за собой.

Однако, чтобы рыбалка была удачной, все сети должны быть отменного качества. Именно такие Вы найдете в магазине «Amias», в котором Вас ждут разнообразные рыболовные снасти от проверенных производителей. Это не только сети, но и лески, удилища, катушки, экипировка, товары для туризма, зимней рыбалки и многое другое. И Вы нисколько не разочаруетесь качеством, так как это один из лучших поставщиков.