Новое решение для деликатной проблемы

Несмотря на то, что менструальные чаши существуют уже давно, о них многие даже не догадывается. Радует то, что в последнее время они становятся все более популярными. Давай вместе разберемся, что это такое и в чем ее преимущества.

Это средство представляет собой небольшую емкость или барьер, который помещается во влагалище, чтобы собирать выделения. Они бывают мягкими и гибкими, одноразовыми (не слишком экологично, но удобно), а также – многократными, сделанными из латекса, медицинского силикона или другого материала. Они бывают малого и большого размера, а также – имеют различные формы «хвостика».

Преимущества

Вот почему тебе стоит заменить тампоны и прокладки на менструальную чашу:

Это экономно. Менструальные чаши из медицинского силикона при правильном использовании и очистке могут использоваться до 10 лет! Стоят они недешево, но это одноразовая покупка, которая при длительном использовании себя окупит.

Это экологично. Менструальная чаша сокращает количество мусора в виде использованных тампонов и прокладок. Ты знала, что используешь за свою жизнь более 10 000 средств интимной гигиены? Они отправляются на свалку, так как не перерабатываются, и загрязняют природу.

Удобно для поездок. Не нужно тащить с собой пачку прокладок или тампонов. В чемодане менструальная чаша занимает куда меньше места.

Комфортно. Менструальная чаша удобнее от прокладок, так как не создает эффекта компресса, не вызывает раздражений или опрелостей. А также она удобней, чем тампон, который может вызвать ощущение сухости.

Безопасно. Медицинский силикон, из которого изготавливают менструальные чаши, гипоаллергенный и не влияет на микрофлору влагалища. А еще ученые не нашли связи между токсическим шоком и использованием менструальных чаш, поэтому они гораздо безопаснее тампоны.

Удобно в использовании. Менструальная чаша шире, чем тампоны, поэтому тебе не нужно будет бегать в туалет так часто . Также менструальные чаши подходят для тех, кто занимается спортом. Они, в отличие от прокладок, совсем незаметны.

Недостатки

Свои недостатки есть у каждого средства, и вот, с чем ты можешь столкнуться после начала использования менструальной чаши:

Не всегда возможно правильно поменять менструальную чашу вне дома. После использования ее нужно мыть, а не во всех туалетах в кабинке есть раковина.

Также менструальную чашу нужно научиться вводить и извлекать, что тоже требует небольшого количества времени.

Всего два недостатка против шести преимуществ. Кажется, выбор очевиден.