Три этапа диагностики слуха в Центре Слуха «Simerex»

Диагностика слуха в Киеве от simerex.kiev.ua

Проблемы со слухом могут возникнуть как у ребёнка, так и у взрослого человека. Достаточно часто с тугоухостью сталкиваются люди пожилого возраста. В пожилом возрасте могут происходить необратимые физиологические изменения, которые затрагивают органы слуха.

Независимо от того, к какой возрастной категории вы себя причисляете, если речь идёт о каких-либо нарушениях слуха, необходимо сразу же обратиться к специалисту. Он выполнит правильную диагностику, по результатам которой можно будет говорить о дальнейшем лечении, а также подборе слухового аппарата.

Страх перед использованием слухового аппарата беспочвенный. Современные конструкции являются функциональными, мощными, компактными и практически незаметными на ухе.

Вне всяких сомнений, их применение позволит вам быть полноценным членом общества, различать любые шумы и звуки, забыв о проблемах со слухом. Однако, для того чтобы выбрать подходящую для себя модель слухового аппарата, необходимо грамотно выполнить диагностику.

Куда обратиться, если нужна диагностика слуха в Киеве

Важно выбрать лучших специалистов, которые имеют достаточный опыт работы в данном направлении. Они должны использовать современные подходы, лучшее оборудование и инструменты. Конечно же, диагностика слуха — это всегда про индивидуальный подход к пациенту.

В зависимости от результатов, полученных в ходе диагностики, можно судить о возможности восстановления слуха, либо о необходимости использования слухового аппарата. Также, результаты проверки слуха дают возможность определить, какая модель необходима для того, чтобы пациент чувствовал себя комфортно на 100%.

Это могут быть заушные, микрозаушные, внутриканальные, а также с открытым протезированием слуховые аппараты. Выбирая для себя подходящую модель, стоит отталкиваться от возраста. Детям не рекомендуется использовать внутриканальные, в то время как пожилым людям рекомендовано использование СА с открытым протезирование.

Центр слуха «Simerex» всегда к вашим услугам. Мы выполняем грамотную диагностику слуха с использованием специализированных приборов от компании Сименс. Таким образом, наша команда проводит проверку частотного диапазона слуха и составляет аудиограмму.

На их основе делаются выводы и дальнейшие показания. Проверка слуха происходит в несколько этапов. Перечислим их:

  • собеседование с пациентом;
  • осмотр специалистом;
  • постановка диагноза.