Вредна ли эпиляция бикини?

Безопасно ли использование лазера для зоны бикини

Многие девушки мечтают забыть о волосах в зоне бикини. Особенно в летний период. Отсутствие раздражения после удаления волос ― главный плюс лазерной эпиляции. Она позволяет навсегда избавиться от растительности в любой зоне тела. В пляжный период многие задумываются как надолго избавиться от волос в интимной зоне? Лазерная эпиляция Lasermi ― один из действенных способов. Так ли он безопасен?

Способы удаления волос в интимной зоне

Сегодня существует много методов, которые позволяют избавиться от волос в зоне бикине. Самые распространенные способы:

  • Удаление бритвой. Этим способом пользуются многие на протяжении долгих лет. Бритва делает неровный срез волоса. Такой метод не действует долго. Кому-то хватает одного раза в два дня, а кому-то до 3-4 дней. Такой способ вызывает наоборот активной рост волос. Они становятся грубыми и жесткими. Часто появляются высыпания после бритья.
  • Биоэпиляция или эпиляция воском. Один из безопасных способов борьбы с растительностью на теле. За счет состава продукта происходит удаление волоса с корнем. Многим удается добиться хороших результатов при регулярном проведении. Замедляется рост волос, их становится меньше, меняется структура. Но есть риск появления вросших волосков. Все индивидуально.
  • Лазерная эпиляция Lasermi. Один из популярных способов. Отличается от других возможностью избавиться от растительности навсегда. Необходимо пройти несколько курсов для достижения желаемого результата.

Выбор эпиляции зависит на какой промежуток времени необходимо убрать волосы. Долговечное избавление от растительности можно только с использованием лазера.

Безопасно ли использование лазера для зоны бикини

Безопасно ли использование лазера для зоны бикини

Лазерная эпиляция бикини ― одна из востребованных косметологических процедур. Спор о ее безопасности длятся на протяжении всего существования. Существует ряд утверждений о небезопасном влиянии на организм человек.

Говорить о том, что процедура не несет вреда нельзя. Лазерная эпиляция имеет ряд противопоказаний для удаления в этой зоне. Например, хронические заболевания. Заболевания в стадии обострения в интимной зоне не дают возможности провести процедуру. Загар до и после процедуру противопоказан. Есть риск получить сильный ожог или образуется излишняя пигментация обработанной зоны.

Вредна ли эпиляция бикини?

Перед проведением сеанса лазерного удаления лучше проконсультироваться с врачом. Чтобы быть точно уверенным в отсутствии заболеваний, которые являются противопоказанием для проведения сеанса.