Горячий шоколад и батончики: сладкое наслаждение

chocolate

Когда мы ищем себе возможности поднять настроение, на помощь приходит шоколад, горячий или твердый. Много исследований есть на тему так называемого “гормона счастья” в продуктах на основе какао, но мы и так это чувствуем, без каких-либо лишних доказательств. Однако не всегда нас устраивает качество продукции из обычных магазинов, а порой там несколько завышена цена. Если вас беспокоит эта проблема, то горячий шоколад недорого можно выбрать на сайте.

Давайте обсудим несколько важных фактов о шоколаде. Например, о его истории, особенностях продукции для вендинга и формах продажи.

История

Какао-бобы использовали в пищу еще древние индейские племена. Там они были частью религиозной культуры. Однако это был довольно горький напиток, в который добавляли пряности, а не подсластители, как сейчас. Ощущения после такого “пойла” достаточно яркие, но, пожалуй, не слишком приятные, к чему мы с вами привыкли.

А вот твердый шоколад впервые начали делать в Швейцарии. Шел 19 век, когда местные умельцы научились не просто выделять из бобов масло, но и создали твердые плитки. При употреблении в пищу такой продукт таял во рту, что очень понравилось многим дегустаторам и первым потребителям.

С тех самых времен шоколаду принадлежит пальма первенства в мире сладостей. Он бывает черным, молочным, с добавками и без. Когда мы употребляем шоколадные батончики, то чувствуем прилив сил и энергии.

Польза для здоровья

Шоколад, горячий или в виде батончиков, в любом виде полезен для здоровья. Он улучшает обмен веществ в клетках, а также продлевает жизнь. Если регулярно съедать всего одну плитку в неделю, это продлит жизнь на целый год. Вот еще некоторые подтвержденные факты:

  • Положительное влияние на работу мозга.
  • Поддержание сердечно-сосудистой системы.
  • Профилактика тромбоза.
  • Подавление приступов кашля.

Список неполный, но достаточный, чтобы увидеть: это самое приятное лекарство в мире!

Шоколад для вендинга: какой он должен быть?

В ассортименте кофейных вендинговых автоматов горячий шоколад занимает одно из ведущих мест. В особенности напиток актуален в холодное время года. В этом случае его калорийность идет в плюс. Человек не просто согревается, но и получает столь необходимую энергию.

Однако требования к шоколаду для кофейных аппаратов выше, чем к обычному. В частности, он должен хорошо растворяться и не коксоваться. В противном случае можно нанести вред дорогостоящей технике и отпугнуть клиентов.

Формы покупки

Те, кто занимается чайно-кофейным бизнесом, часто дополнительно покупает и горячий шоколад. Поэтому многие крупные компании-поставщики предлагают его не только в розницу, но и оптом. Чем крупнее заказ, тем ниже цена каждого килограмма. Однако если большое количество продукта вам просто не продать за короткий срок, можно заказать, например, 2-3 кг. В этом случае скидка за опт тоже обычно предоставляется (хотя и в меньшем размере).

Где купить недорого

Шоколадные батончики и горячий шоколад сегодня доступны не только в обычных торговых точках, но и в интернет-магазинах. На сайтах удобно выбирать, так как можно не спеша рассмотреть характеристики и сравнить цены. Кроме того, заказ разрешается делать в любое удобное время. И именно здесь можно купить недорого!