Секс на первом свидании: за и против

Секс на первом свидании — это хорошо или плохо? И что делать если у тебя был секс на первом свидании?

Не нужно считать количество свиданий после которых уже можно. Мужчины тоже читают женские журналы и знают правило 3-5 свиданий. Но важно помнить, что мужчины и женщины по-разному воспринимают секс: женщины подсознательно воспринимают его как начало серьезных отношений, а мужчины — как логическое завершение ухаживаний. В действительности все зависит от конкретной ситуации: кому-то комфортнее подождать и не сразу переходить к интиму, а у некоторых пар происходит химия, которой почти невозможно сопротивляться. Поэтому очень важно прислушиваться как к своим желаниям, так и к чувствам партнера. Если вы занялись любовью на первом свидании, то это не характеризует вас как ветреного и легкомысленного человека. Не нужно себя корить за, возможно, немного импульсивный поступок.

ЗА

  • Удовлетворение своих потребностей. Как бы люди не пытались романтизировать близость, все равно она остается значимой потребностью человека. Не всегда девушка или молодой человек находятся в постоянных отношениях, например, считая, что еще не время начинать что-то серьезное. Так почему бы не отдаться порыву и не получить удовольствие?
  • Вы сразу сможете понять, нужно ли продолжать общение. В конце концов, никто не обязан друг другу выплачивать алименты за неоправданные сексуальные надежды. Если этот парень не подходит тебе в постели, вряд ли вы сможете найти общий язык за ее пределами.
  • Он действительно интересуется тобой. Если он уже влюблен, то он ничего плохого о тебе не подумает. Может быть, он мечтал о встрече с тобой несколько месяцев? Писал тебе, звонил, приглашал. И вот, дива неземная, согласилась-таки провести с ним вечер. Да он счастлив!

ПРОТИВ

  • Секс — это ответственность, которую должны нести оба. Помимо удовольствия, близость может привести не только к незапланированной беременности, но и к появлению различных заболеваний, которые будет очень сложно или даже невозможно вылечить. Поэтому, если под рукой не оказалось справки, доказывающей его полное здоровье, и презервативов, лучше оставить секс на потом.
  • Не делай этого, если считаешь, что твой отказ навсегда отвернет от тебя этого парня. Секс — это взаимное удовольствие, а не способ удержать мужчину около себя.
  • Вы слишком много выпили. В пьяной эйфории так легко принять действительное за желаемое. После седьмого виски он может показаться тебе вполне привлекательным и интересным парнем, а на утро может ожидать болезненное разочарование.