Что не стоит надевать, если у вас лишний вес

Стилисты рекомендуют воспользоваться несколькими полезными советами, и сделать свой образ неповторимым – не стоит прятать свои формы в бесформенные вещи.

Часто обладательницы полных форм облачаются в слишком объемные вещи. Конечно, не стоит полностью исключать oversize наряды из гардероба, нужно только выбирать максимум один объемный атрибут в образе. Тотальный образ в виде широкого пальто, объемного свитера и широких брюк будут выглядеть во-первых, нелепо, а во-вторых, сделает тебя намного толще.

Есть полные девушки, у которых ноги на удивление кажутся стройными и красивыми. Если это ваш случай, то может легко носить хоть колготы “в цветочек”, а хоть и “в сеточку”. Если же ваши конечности неидеальны, то от модного аксессуара рекомендуем отказаться.  

Сложные принты, которые являют собой комбинацию различных ломаных линий, геометрических фигур и кругов, способны трансформировать фигуру так, как им самим захочется. Если хотите купить вещь с подобным орнаментом, то вы обязательно должны удостовериться, что она подчеркивает вашу талию и не расширяет бедра или бока. 

Красивое обрамление блуз, рубашек, свитеров и платьев с воланами и рюшами также противопоказаны обладательницам пышных форм. Стилисты предлагают обратить внимание на альтернативные варианты – V-образные вырезы или воротники.

В холода рекомендуется выбирать прямые модели курток. То есть ни в коем случае не берите ваш верх, который имеет клеш книзу. Такая вещь будет полнить вас еще больше, а нам этого совсем не нужно. Вместо куртки может быть шуба, теплое зимнее пальто или если вы на машине, меховая жилетка.