В Голландии начали печь хлеб с витаминами

Пекарня из Нидерландов начала производство хлеба с витамином D – тем самым, который человек обычно получает благодаря солнечным лучам.

Для того, чтобы получить такой хлеб, пекари из компании Fuite Apeldoorn почти семь лет работали над специальной рецептурой выпечки. На данный момент в этой пекарне используется специальный ультрафиолет, который добавляет витамин  D практически на финальном этапе.

Лицензию на этот уникальный метод компания приобрела у шведского изобретателя, ранее метод был одобрен Европейской организацией по надзору за безопасностью пищевых продуктов (EFA).

Высокое содержание витамина D в хлебе получило подтверждение специалистов – а это значит, что съев пару кусочков хлеба, жители Нидерландов получат необходимую дозу жизненнно важного элемента.

Стоит отметить, что именно потребление необходимых суточных норм этого витамина положительно влияют на тех, кто заболел коронавирусом.  По мнению британских врачей, дефицит витамина D способен привести к развитию более тяжелой формы COVID-19. Они пришли к выводу, что в регионах, где распространен сезонный дефицит витамина, тяжелые случаи регистрируют чаще. Специалисты изучили ежедневную статистику по коронавирусу и выявили «поразительную корреляцию между тяжестью течения заболевания и широтой». Они отметили, что в северном полушарии, где более распространена сезонная нехватка витамина D, чаще регистрируются тяжелые случаи COVID-19. Также принятие витамина D является прекрасной профилактикой многих заболеваний.

Для детей этот витамин является жизненно необходимым.