Традиционная британская выпечка

В последние годы выпечка становится все более популярной в Великобритании. Это отчасти благодаря телевизионным шоу, таким как The Great British Bake Off, которые вдохновили людей пойти на кухню.

Выпечка – это занятие, которое позволяет проявить творческий подход и, конечно же, в конце концов, получить вкусное угощение. Вот четыре любимых типично британских выпечки.

Сэндвич «Виктория»

Этот классический торт был назван в честь королевы Виктории, которая прославилась своей любовью к тортам, и его обязательно можно найти в центре столиков послеобеденного чая по всей стране. Это очень простой торт, обычно состоящий из двух слоев простого бисквита с щедрым слоем взбитых сливок и джема в середине.

Булочки

Булочки не такие сладкие, как пирожные. Фактически, булочка – это нечто среднее между булочкой и небольшим пирогом. Её следует разрезать пополам и намазать сливками и джемом. Существует много споров о том, чем следует сначала намазать булочку: джемом или кремом.

Лепешки

Лепешки – это вкусное угощение, которое готовят из овса, масла, сахара и сиропа. После выпекания их разрезают на квадраты. Их очень легко сделать, так что даже маленькие дети могут это попробовать. Лепешки можно сделать полезнее, добавив сухофрукты, такие как изюм и орехи.

Песочное печенье

Несмотря на свое название, песочное печенье на самом деле является традиционным шотландским печеньем. Оно сделано из большого количества сливочного масла, что придает ему характерную рассыпчатую текстуру. Как только вы откусите песочное печенье, оно растает во рту.

Все вышеперечисленное приготавливается быстро и легко, и само собой разумеется, что вся эта выпечка вкуснее, когда её подают с горячим чаем в красивой чашке.

Источник: http://learnenglishteens.britishcouncil.org/