Революционное молоко на растительной основе

Компания Impossible Foods известна своими реалистичными вегетарианскими заменителями свинины и говядины. Сейчас она разрабатывает напиток на основе растительного сырья, который по вкусу, консистенции и ряду других качеств аналогичен молоку животного происхождения.

Вообще-то, вегетарианский заменитель молока сейчас без особого труда можно найти в большинстве крупных супермаркетов. Зачем же тогда разрабатывать новый продукт? На этот вопрос у компании есть свой ответ:

«Существующие альтернативы на растительной основе неполноценны, – заявил Патрик О. Браун, генеральный директор Impossible Foods. – Если бы это было не так, рынок обычных молочных продуктов перестал бы существовать».

Новый продукт компании максимально полно повторяет свойства молока животного происхождения. Например, он не расслаивается при смешивании с горячим кофе. Но, несмотря на наличие впечатляющих тестовых образцов, растительный заменитель молока от Impossible Foods пока еще находится в разработке и о дате поступления его в открытую продажу не объявлено.

В настоящее время потребление растительных заменителей пищи животного происхождения растет. Так, в прошлом году их было продано на $1,8 млрд. Но с точки зрения генерального директора компании этого явно недостаточно. Его цель – заменить к 2035 году все продукты животного происхождения растительными аналогами.