Рекомендации по выбору украшений

Рекомендации по выбору украшений

Одно из украшений, которое предпочитают носить как женщины, так и мужчины – это браслет на руке. Правда, прекрасная половина человечества в этом отношении опережает сильный пол. Очень часто все стремятся купить золотой браслет, потому что он выполнен из благородного металла. И надо знать, как его правильно выбирать.

Правильный выбор браслета

Только с помощью золотого браслета удастся продемонстрировать всем окружающим свой успех в жизни. И это одна из причин, почему такое ювелирное изделие пользуется успехом как у женщин, так и у мужчин. Но оно может отличаться своим разнообразием, поэтому при его выборе необходимо обращать внимание на разные моменты.

К тому же, не стоит забывать о том, что такая вещица из золота обходится дорого, и часто бывает так, что недобросовестные продавцы специально дают неверные подсказки. При выборе такого изделия надо учитывать следующее:

  • размер, чтобы такое украшение «сидело» правильно на руке;
  • форма, и здесь надо учитывать как свои вкусы, так и кисть руки;
  • проба золота, что говорит не только о чистоте драгоценного металла;
  • вид, потому что ювелиры предлагают серьезный выбор.

Не стоит забывать о том, что браслеты бывают не только жесткие, и их надо одевать через ладонь руки, но и мягкого типа, где имеется застежка. И надо смотреть, чтобы она оказалась надежной.

Как носить такие аксессуары?

Часто возникает вопрос и относительно правильного ношения золотого браслета на руке. Подобрать его можно на сайте https://planeta-zolota.com.ua, где такое изделие предлагается как для женщин, так и для мужчин. Только надо учитывать один важный момент: это украшение не принято носить вместе с наручными часами. То есть, на одной руке не должны быть часы с браслетом. Ведь на нем могут появиться царапины и потертости из-за соприкосновения с металлом.

Но вместе с тем нужно помнить о том, что чаще всего такой браслет принято носить не на левой, а на правой руке. И на это имеются свои причины. Во-первых, наручные часы чаще всего носятся на левой руке, поэтому браслет должен быть только на другой руке. Во-вторых, как женщина чаще всего носит клатч или зонтик? Обычно такие вещи она держит в правой руке. И с ними идеально сочетается золотой браслет, если он правильно выбран по своей форме и стилю. Когда это будет широкий обруч, он должен быть один. А если браслеты в виде обруча окажутся тонкими, тогда их можно подбирать в количестве 3-х штук.