Мебель для детского сада

Мебель для детского сада можно выбрать из большого ассортимента в магазине детских товаров RiKiToy

Многие воспитатели, психологи, и даже дизайнеры считают, что дети используют окружающую среду, чтобы улучшить себя. Они учатся, развивают воображение, обретают социальное взаимодействие через игру, используя то, что их окружает.

Эргономисты, изучая взаимодействие людей с элементами их жизни в целях оптимизации благосостояния человека, особо подчеркивают, что детская эргономика отличается от взрослой. Упор прежде всего делается на то, что дизайн мебели должен так быть адаптирован, чтобы избежать травм и малейшей опасности.

Как выбрать детскую мебель  

Процесс создания высококачественной красивой мебели уже на ранней стадии разработки дизайна начинается с концепции безопасности. Такую мебель для детского сада можно выбрать из большого ассортимента в интернет-магазине RiKiToy.

Учитывая склонность ребят перелезать через столы и стулья, они должны быть хорошо спроектированы. При подборе нужно рассматривать варианты удобного хранения стульев, чтобы они не загромождали пространство, были крепкими. Для сидения в группе можно выбрать скамейки и многофункциональные кубы.

Игровые стенки и стеллажи должны быть прочными и надежно закрепляемыми, без малейших возможностей для их опрокидывания. Это же касается мест для хранения вещей, включая гардеробные, лавки для раздевания, запирающиеся индивидуальные шкафчики, ниши с полками для книг и игрушек.

Поскольку детская среда – это также пространство для занятий и игр, столы могут быть двойного назначения и предназначены как для учебы, так и для приема пищи. Игровые столики могут складываться и переворачиваться, поверхности раскладываться и расширяться.

Мебель для детей в спальни

В дошкольные учреждения можно приобрести готовую мебель или сделанную на заказ, которая часто встречается в концепции встроенной, разработанной в соответствии с требованиями конкретного помещения. Готовую мебель можно рассмотреть в трех частях:

  1. Автономная. Такая мебель является подвижной. Ее легко и удобно переставить и переносить в другую комнату. 
  2. Модульная. Позволяет комбинировать кровати, полки, ящики, тумбы.
  3. Мебельная коллекция. Производители изготавливают коллекции модульной мебели, состоящие из предметов, объединенных общим дизайном. Коллекция для детской спальни может включать несколько разных вариантов кроватей, тумбочек, комодов, столов и стульев.

Обстановка у ребят должна быть творческой, чтобы побудить мыслить и выражать себя. Поскольку дошкольное учреждение является многоцелевым пространством, желательно создавать ее разные варианты, определяя гибкую гармоничную детскую среду. Здесь может быть полезным магазин детских товаров RiKiToy. Он специализируется на большом ассортименте игрушек, аксессуаров для творчества. Кроме мебели для детского сада, здесь можно выбрать предметы в дом или квартиру: одноярусные или многоярусные кровати, матрасы и комплекты белья для постелей.