Три цитаты Конфуция, который советует женщинам, каких мужчин стоит остерегаться

Многие женщины считают, что нужно выбирать лучших мужчин – которые побеждают всегда и во всем. Однако не вес так просто. Нужно выбирать тех, кто подходит именно вам.

Первый тип

«Остерегайтесь тех, кто хочет вменить вам чувство вины, ибо они жаждут власти над вами».

Есть такое выражение: у того, кто недоволен жизнью — все вокруг виноватые. А зачем вам тот, кто своей жизнью недоволен? Он и вашу лучше не сделает. Между нереализованным потенциалом  и глупыми обидами за то, что ему ничего не дается просто так, есть прямая связь. Научитесь понимать ее, и вы никогда не свяжете свою жизнь с лентяем.

Второй тип

«Сильный человек предъявляет требования к себе, слабый человек предъявляет требования к другим».

Если мужчину не устраивает ваш уровень образования, внешность или вес — это не потому, что с вами что-то не так. Скорее всего,  перед вами капризный человек, который хочет без усилий получить другую, идеальную, женщину вместо вас – которая, как кажется ему, будет ему достойной парой. Любящий мужчина так не делает. Если он и правда любит — его все устраивает. И даже больше — восхищает.

Третий тип

«Берегись тех, кто обещает что-нибудь ни за что».

Не верьте в красивые слова. Вот что хотел сказать Конфуций. Женщины любят ушами, они почти всегда верят в  обещания, потому что в хорошее верится быстрее, чем в плохое. Жить в иллюзиях — здорово, но до поры до времени.

Старайтесь сразу заметить отличие слов от дел. Если ваш мужчина много говорит, но мало делает, то, скорее всего, ваша жизнь с ним так кардинально и не изменится. Конечно, кто угодно может подплыть к нашему берегу. Это не плохо: чем больше мы общаемся и контактируем, тем лучше узнаем людей, меняемся сами. Главное, не видеть в первом встречном проходимце своего будущего мужа.

А как поступать с теми, кто нас обидел, сломал веру в прекрасное и украл лучшие годы? Вот что говорит Конфуций: «Относись ко всем с добром и уважением, даже к тем, кто с тобой груб. Не потому, что они достойные люди, а потому, что ты — достойный человек».