Признаки хорошей туши для ресниц

Каждая из нас мечтает об идеальной туши, одновременно подкручивающей, удлиняющей, придающей ресницам желаемую пышность и объем, но самая лучшая тушь для ресниц – та, которая идеально подходит именно Вам.

Для многих девушек идеальная тушь — эта та, с помощью которой легко и просто сделать выразительный взгляд и придать ресницам по-настоящему роскошный размах. Но из миллиона дорогих и бюджетных тушей лишь некоторые могут удовлетворить подобному запросу. 

Тушь должна быть с максимально удобной кисточкой. Она должна легко захватывать каждую ресничку и придавать ей полноценный цветовой пигмент по всему контуру роста. Тушь должна отвечать всем заявленным производителем требованиям. Если на упаковке утверждается, что данная конкретная тушь удлиняет, подкручивает и придает объем, именно эти свойства она и должна продемонстрировать на практике.

У туши должна быть однородная консистенция без инородных элементов. Вещество качественной туши не собирается в комки, а ее текстура напоминает плотный крем. Хорошая тушь не должна засыхать раньше указанного на этикетке срока годности при правильном хранении.

В состав хорошей туши для ресниц должны входить такие компоненты, как:

  • Кератин (придает упругость волоскам);
  • Парафин (отталкивает воду, этот компонент добавляют в водостойкие туши);
  • Пчелиный воск (для придания блеска);
  • Масло жожоба (увлажняет и питает волоски);
  • Касторовое масло (удлиняет и питает волоски и способствует росту новых).

Как хранить тушь?

Чтобы макияж неизменно радовал Вас своей стойкостью и совершенством, а под глазами не появлялись «предательские» черные круги от осыпавшейся туши, важно знать, как хранить тушь для ресниц. Этот вид косметики не терпит прямых солнечных лучей и резких колебаний температуры. Идеальное место для ее хранения – косметичка, лежащая в выдвижном шкафчике стола. Важно также соблюдать правила нанесения туши, использовать обезжириватель для ресниц, чтобы косметика лучше ложилась, а также щеточку для расчесывания волосков.