Антитренды осени

Антитренды — это вещи, которые не должны быть в гардеробе современной девушки. Что уже можно записать в осенние антитренды на 2021 год, чем можно их заменить?

Бермуды. Удлиненные шорты прошлым летом вошли в моду стремительно: без такой модели (особенно в компании блейзера оверсайз) не обходился ни один фэшн-инстаграм.  Как и в случае с другими слишком популярными трендами, стоит подождать год-два, а затем снова начать носить их в новых актуальных сочетаниях.

Устаревший фасон — юбка с заниженной талией выше колена. Смотрится, как обрубок правильной юбки. Такая модель укорачивает ноги, делает акцент на бедрах и открывают некрасивые, как говорила Коко Шанель, колени. Правильная юбка-карандаш должна прикрывать колено. Ваша рука во время шопинга не должна тянуться к этим юбкам. У современной юбки завышенная или средняя посадка. Такая посадка делает акцент на талии, подчеркивает женственные формы. Актуальны модели юбки-карандаш с разрезами, он может быть ассиметричным или проходить по центру модели. Разрез — дополнительная вертикаль, которая удлиняет силуэт. Правильная длина юбки заканчивается в узком или относительно узком месте ноги. Поэтому юбка-карандаш должна быть ниже колена.

Многие стилисты поют оду белой рубашке. Устаревшая белая рубашка с множеством вытачек, плотно сидит по фигуре, приталенная и укороченная. Многие бренды продолжают выпускать такие фасоны, ее можно носить под сарафан, кардиган, жакет. Но в такой комбинации она просто будет играть роль воротника и манжет. Современная приталенная рубашка более длинная с акцентом на талии, но на талию обычно повязывается ремень. А у базовой белой рубашки прямой крой и только нагрудные вытачки. С такими рубашками можно создавать актуальные образы. Это не безразмерные рубашки оверсайз, потому что многие боятся этого слова.

Тонкие облегающие трикотажные платья. Тонкие трикотажные платья, полностью облегающие фигуру, смотрятся вульгарно, просвечивают нижнее белье. Даже если фигура идеальная, не стоит носить такие платья. Платья-свитера силуэта платья тоже не актуальны. Такой свитер добавляет сантиметры в объеме. Альтернатива — трикотажные платья с расклешенной юбкой. Если трикотажное платье по фигуре есть у Вас в гардеробе, можно разрезать его по боковым швам и надеть под него миди юбку. Сверху трикотажного платья правильной длины можно надеть широкий свитер.

Узкие прямые пальто. Нежелательно осенью 2021 носить узкие пальто, которые не годятся для наслоения вещей. Выбирай вещи фактурные, объемные и просторные. Так ты не только попадешь в тренд осени, но и сможешь чувствовать себя намного комфортнее.

Короткие облегающие кожанки. Они тоже попали под раздачу ярлычка «не в тренде». Тонкие кожанки, короткие косухи в обтяжку — все это больше не актуально, поэтому покупать их попросту нет смысла. Обрати свое внимание в магазинах на куртки средней длины из грубой и толстой кожи. Они не только защитят от холодного ветра, но еще и будут смотреться очень модно и стильно.

Джинсы-скинни. Окончательный и бесповоротный антитренд — это джинсы-скинни, которые выдают все некрасивые особенности ног. Теперь в моде джинсы свободного покроя, особенно — подчеркивающие талию и попу.