Почему мужчины пропадают?

Пропал без вести, почему мужчины уходят, не прощаясь. Основные причины такого поведния достаточно просты.

Он чувствует себя виноватым

Он знает, что ты хорошая, но не готов к отношениям. Говорить такое в лицо – неудобно и страшно, поэтому он выбирает самый легкий, по его мнению, путь, трусливо надеясь при этом, что ты сама все поймешь, простишь и забудешь. Как ни странно, мужчины уверены, что любые объяснения и извинения с их стороны ранят сильнее, чем тишина. Самый гуманный вариант, по их мнению, исчезнуть без объяснений.

Он  инфантилен

Мальчик-зайчик такой. идела когда-нибудь, как малыши вырывают руку из маминой ладони и, сурово насупив носики,  топают туда, куда им внезапно захотелось?  Молча, естественно, и ничего не объясняя. Потому что не умеют еще, да и не могут уметь, и не должны – рано еще. Вот некоторые товарищи намертво застряли на этом этапе развития, и сделать с этим ничего нельзя, к сожалению. Можно только порадоваться тому, что он наконец-то ушел. Потому что если ты его все-таки догонишь и спросишь, какого черта он так поступил, то в ответ услышишь: «А что такого?»

Он выбрал не тебя

Ты – не единственный вариант. Как ни горько это осознавать, но причина может быть в более удачливой сопернице. Такое часто случается, если вы с бойфрендом встретились на сайте знакомств: большинство мужчин предпочитают общаться сразу с несколькими девушками, прежде чем остановить свой выбор на одной. Быть «запасным вариантом» неприятно, но излишне драматизировать ситуацию не стоит.

Он манипулятор

Бывает и так, что мужчина просто хочет тебя помучить. Его внезапное исчезновение – прекрасный инструмент для манипуляций: ты мучаешься от неизвестности, доводишь себя до исступления, пытаясь понять, что же произошло. А он выжидает момент, чтобы вернуться и «осчастливить» тебя. И навязывать тебе свою волю. Поверь, это самый мерзкий тип «пропавших без вести». Пусть лучше исчезнет в тумане навсегда!

Если мужчина жив-здоров, но перестал с тобой общаться, не трать время на пустое ожидание и выдумывание для него оправданий: «у него много работы, ему не до меня», «его пугает сила чувств, он решил взять паузу». Если мужчине важны ваши отношения, он точно найдет минутку, чтобы сообщить, что все в порядке. Двигайся вперед, навстречу новым встречам, новым отношениям!