В Instagram теперь можно оградить себя от хейтеров

Социальная сеть Instagram продолжает работать над защитой спокойствия и душевного комфорта своих пользователей — с новым обновлением мобильного приложения и десктопной версии она  скрывает неприятные комментарии и посты хейтеров. 

С целью позаботиться о ментальном здоровье и спокойствие своих пользователей руководство Instagram запустило новую функцию — Limit. Она позволит избавиться от получения оскорбительных комментариев от хейтеров. «Мирным» юзерам больше не придется переживать по поводу реакции недоброжелателей.

В первую очередь изменения коснутся взаимодействия с комментариями, оставленными с незнакомых профилей. Теперь всем пользователям этой социальной сети будет доступна новая опция Limit. В ней автоматически будут скрываться все новые запросы на отправку личных сообщений и комментарии от людей, с которыми вы до этого не общались. Сюда же будут попадать запросы и комменты с профилей, подписавшихся на вас в течение последней недели.

Кроме того, Limit будет отправлять предупреждения потенциальным хейтерам или людям, которые планируют написать оскорбительный комментарий. Сообщается, что можно также использовать функцию скрытых слов при общении в личных сообщениях. Это означает, что можно фильтровать нежелательные сообщения и запросы, которые оскорбляют пользователей.

Как считают в Instagram, такие меры помогут пользователям чувствовать себя в сети более комфортно и безопасно, позволят постить свой обычный контент и поддерживать общение с привычной аудиторией, не получая негатива от активности недоброжелателей.

Новая функция доступна для всех типов аккаунтов в Instagram — и для медийных личностей, и для рядовых пользователей. Найти и активировать ее можно в разделе настроек конфиденциальности. Обновление приложения, которое принесет эти опции, уже готово. Загрузить и установить его могут пользователи по всему миру.