Компания «Simerex» расскажет по каким критериям следует выбирать слуховой аппарат — 3 важных аспекта

слуховые аппараты в Киеве от simerex.kiev.ua

Сегодня довольно большое количество людей страдают из-за потери слуха, и это касается не только пожилых, но и молодых людей, ведь это заболевание не щадит никого. И возникнуть оно может из-за самых разнообразных причин, в числе которых прослушивание слишком громкой музыки, некоторые нарушения в генетике и самом организме, возрастные изменения, работа и многое другое.

Всё это приводит к тому, что слух либо частично пропадает, либо полностью, после чего человек уже не может нормально функционировать, наслаждаться жизнью, окружением, общаться с другими и так далее. И это действительно сказывается на качестве жизни, что может вызвать серьезный стресс или даже депрессию.

При этом, вылечить такую проблему практически невозможно, можно лишь замедлить сам процесс ухудшения слуха. Но, тем не менее, жизнь не останавливается, ведь на сегодняшний день медицина дала невероятно большой выбор слуховых аппаратов самых разных типов, видов, для разной степени заболевания и так далее.

И именно из-за этого у многих возникают проблемы с выбором, поскольку такое многообразие запутывает. Конечно, обязательно следует консультироваться с врачом, который предложит подходящие варианты в зависимости от степени заболевания, но всё же окончательный выбор стоит именно за Вами.

3 критерия, на которые следует обращать внимание при выборе

  • Конечно же, в первую очередь важна сама модель. И всё потому, что такие бывают наружными, внутриканальными, внутриушными, карманными и так далее. И от этого зависит не только внешний вид устройства и Вас, но и его функционал, мощность и многое другое. Поэтому, если нет проблем с моторикой рук, если Вы хотите, чтобы такое устройство было полностью незаметным, можно отдать предпочтение маленьким внутриканальным моделям.
  • Помимо этого, мощность также играет важнейшую роль, поскольку не все модели могут заряжаться, требуя смены батареек или самого аккумулятора, что может привести к дополнительным трудностям и затратам практически каждую неделю.
  • Также, сейчас многие модели являются очень современными, имеют дистанционное управление через телефон, возможность подключения к самому телефону или телевизору, возможность регулировать звук в зависимости от ситуации и многое другое, так что следует учитывать Ваши потребности.

А компания «Simerex» — это то место, где Вы сможете найти самые качественные и доступные слуховые аппараты в Киеве от надежных и проверенных производителей. Поэтому Вас ничуть не разочарует качество и срок эксплуатации. А специалисты из этого центра помогут правильно подобрать такой, проверят Ваш слух, настроят устройство, помогут адаптироваться к нему и так далее. Так что Вы нисколько не пожалеете о своем выборе.