В Африке женщина родила 10 детей

Если информация пройдет проверку, это станет новым рекордом и будет занесена в Книгу рекордов Гиннеса.

Мировой рекорд по количеству детей, рожденных женщиной за один раз, побит в Южно-Африканской Республике. Ее 37-летняя жительница Госиаме Тамара Ситхол из городка Тембиса прошлой ночью родила 10 детей в госпитале в Претории.

Роды прошли на 29-й неделе беременности с применением кесарева сечения. На свет появились семь мальчиков и три девочки. Количество оказалось неожиданным для всех. Как рассказал журналистам муж женщины, на одном из УЗИ во время беременности доктора увидели шесть младенцев, а потом обнаружили еще двоих, поэтому родители ожидали только восьмерых детей.

Муж Ситхоле и отец новорожденных Тебохо Цотеци безработный. Он признался, что сначала был поражен, когда ему сказали о появлении такого количества детей сразу.

Ближайшие несколько месяцев малыши проведут в инкубаторе. У детишек уже есть два шестилетних брата-близнеца.

В Книге рекордов Гиннеса заявили, что слышали о рекордных родах, но пока не могут подтвердить их достоверность.

“Гиннесу известно, что Госиаме Тамара Ситхоле родила десятерню, и мы поздравляем семью и желаем ей всего наилучшего”, – заявил неназванный представитель Книги рекордов Гиннеса.

“В настоящее время мы еще не подтвердили это как рекорд, поскольку благополучие матери и младенцев является главным приоритетом. Наш отдел рекордов вместе со специалистом-консультантом изучают этот вопрос”, – сказал представитель.