Правила омолаживающего гардероба

Грамотно подобранный гардероб способен преобразить вас и визуально сделать моложе. Поэтому при выборе вещей ориентируйтесь не только на свой стиль и цветотип, но и на рекомендации, которые позволят вам выглядеть более молодо, свежо и актуально.

Во-первых, нужно периодически проводить строгую ревизию в своем гардеробе на предмет вещей, которые покинули список трендов, и отправлять их в мусорное ведро. Такая печальная участь не должна ждать базовую одежду. Одна-две модных детали могут освежить весь наряд и сделать его более современным. Многие аксессуары, акценты, вещи не имеют возрастных ограничений и с легкостью вписываются в гардероб дамы старше 40 лет. 

Модная обувь

Если в одежде вы предпочитаете классику, тем более лучше сделать ставку на ультрамодную обувь. Именно этот аксессуар решает в образе очень многое. Никакая дорогая одежда не будет спасена, если на вас старомодные туфли или ботильоны. Есть обувь вне времени — кроссовки или лодочки, о них тоже не стоит забывать. Многие женщины с возрастом незаслуженно забывают про обувь на каблуке и совершают роковую ошибку. Именно обувь во многом формирует мнение об возрасте женщины. Изящная и красивая обувь на устойчивом или невысоком каблуке тоже может быть удобной и современной. 

Деним

Джинсовые вещи не только очень актуальны, но и молодят. Не жалейте денег на качественные джинсы идеального фасона, рубашку, юбку, куртку или платье. Они способны только за счет ткани сделать вас более современной и стильной.

Правильное белье

Неважно, сколько женщине лет: если она хочет выглядеть привлекательно, ей стоит следить за подтянутостью груди. С этой миссией как нельзя лучше справится грамотно подобранное белье, которое красиво сформирует линию декольте.