Макияж – что уже немодно в 2021

На третьем десятке двадцать первого века перестали существовать четкие стандарты красоты, и мейкапа это тоже касается. Сейчас довольно трудно сделать макияж, который сможет вызвать порицание. Однако от некоторых «дерзких» идей лучше отказаться.

Подиумные образы перестали быть главным источником бьюти-трендов. Они все чаще появляются в Instagram. Правда, макияж, который создают для постов в этой соцсети, хорошо выглядит на фото, но на обычную жизнь во многих случаях совершенно не рассчитан. Это и делает Insta-макияж одним из главных антитрендов сегодняшнего дня.

Накладные ресницы

Все чаще визажисты, создавая образы для подиумов, отказываются от туши для ресниц вообще. Что уж говорить о накладных — их используют, только если намеренно делают кукольный макияж глаз. Наслаивать тушь не стоит: это утяжеляет ресницы и взгляд тоже.

Матовый тон кожи

Визажисты не рекомендуют тональным кремом замазывать все лицо – его следует наносить на те участки, где он необходим, чтобы скрыть недостаток. В 2021 году «в моде» кожа без косметики, а несовершенства можно замаскировать консилером. Матовый тон также стал антитрендом – слегка сияющая кожа указывает на ее здоровье. Желательно пользоваться тональными средствами с влажным финишем, придающим свежести.

Контуринг

Долгое время все пытались угнаться за трендом ярко выраженного контуринга. Сейчас стилисты рекомендуют делать коррекцию лица максимально незаметной. Это будет подчеркивать твою красоту, а не портить. Не будет никаких  непонятных пятен и полос на лице. Затемнять скулы можно исключительно для фото, чтобы создать эффект тени на лице. В реальной жизни затемненные скулы будут казаться просто грязными.

Нет широким  бровям

Антитренд 2021 года – широкие и густые брови. Они не должны быть и сильно редкими, тонкими, как ниточки. Надо постараться найти «золотую» середину. Вышли из моды «идеальные» брови: когда затененные кончики, когда легкая дуга и безупречно ровный контур. В 2021в ходу году легкая небрежность. Лучше воспользоваться гелем и причесать брови.

Губы без объема

Матовые помады сдают позиции. Иногда после нанесения матовой помады на губах остается цветная «корочка», а не красивое покрытие с текстурой, «которая делает оттенок выразительнее». Поэтому визажисты снова обратились к средствам с сияющим финишем. Также не в моде искусственно созданный объем губ – уж лучше натуральность. Если ты хочешь добавить аппетитности своим губкам, просто воспользуйся блеском.