Производитель трикотажа для детей и взрослых «Valeotrikotage» предлагает вам разнообразный ассортимент: 3 популярных вида эластичных полотен

Производитель трикотажа для детей и взрослых от valeotrikotage.com

Намереваясь шить одежду, необходимо обратить внимание на качество ткани. Безусловно, изначально стоит определиться с типом материи, которую вы будете использовать.

И только после этого можно изучать представленные образцы, их плотность, эластичность, также многие другие параметры и характеристики.

Обращаем ваше внимание на тот факт, что сегодня покупателю предложен разнообразный выбор материалов. Это могут быть натуральные и синтетические варианты, однотонные и цветные, фактурные и гладкие, с декором и без него.

Ткань может быть как плотной, так и легкой, практически невесомой. В данной статье мы поговорим о трикотаже. Этот материал является одним из самых популярных.

Скорее всего потому, что он достаточно универсален и одинаково хорошо подходит для пошива белья, платьев, халатов, кардиганов и так далее.

Безусловно, для пошива той или иной модели необходимо использовать соответствующий трикотаж, который имеет все необходимые характеристики.

Перечислим самые популярные виды трикотажного полотна, которые на сегодняшний день используются в сфере индивидуального пошива, а также в масс-маркете.

Современные трикотажные полотна и особенности их производства

  1. Кулирная гладь. Это гладкий тонкий трикотаж, из которого чаще всего создаются элементы детской одежды — кофточки, распашонки, комбинезоны, ползунки. Также, нельзя не отметить популярности данного вида трикотажа в сфере изготовления белья, пижам. Состоит из хлопка, имеет большое количество цветов, оттенков. На эту ткань прекрасно ложится термопечать, шелкография, вышивка. Некоторые виды кулира создаются с использованием лайкры до 5%.
  2. Футер. Является одним из самых популярных видов трикотажных полотен, так как имеет необходимый уровень плотности для пошива спортивных костюмов, кардиганов, худи, свитшотов.
  3. Стрейч-футер состоит из хлопка и лайкры (до 5%). Наличие лайкры делает полотно эластичным, износоустойчивым. Отличием от обычного футера, если мы говорим о внешнем виде полотна, является отсутствие начеса с изнаночной стороны.

Производитель трикотажа для детей и взрослых Valeotrikotage рад предложить вам все перечисленные виды трикотажных полотен, а также многие другие.

Мы гарантируем вам высокий уровень качества, возможность оформить покупку оптом и в розницу, а также внимательное сервисное обслуживание. Мы оформляем покупки как оптом, так и в розницу.