Как носить красную помаду?

Искусство идеальной красной помады доступно не каждой женщине – носить ее красиво, не размазывая и не оставляя следов, при этом правильно подобрав наряд и макияж, очень сложно. Именно поэтому многие из нас отказываются от такого риска. А зря.

Благодаря сногсшибательному сексуальному образу Мэрилин Монро, красная помада стала визитной карточкой стиля «голливудский гламур» и с тех пор постоянно цитируется на красных дорожках. Но уже тогда, в романтично женственные 50-е годы производители декоративной косметики предлагали красавицам несколько вариантов оттенков красной помады. Насыщенный коралловый – для теплых блондинок, алый – для жгучих брюнеток, английский красный для рыжеволосых красавиц, и карминно-красный для сдержанных шатенок.

В дневном макияже красную помаду используют реже. И все же используют:  деловой дресс-код не исключает яркого акцента на губы. Что касается повседневного макияжа вне работы, то здесь все зависит от настроения. Никаких ограничений нет и быть не может. Правда, нужно понимать, что такой макияж будет неизбежно привлекать к себе внимание. В повседневных образах лучше не «носить» красную помаду с ярким макияжем глаз. В противном случае легко переборщить, получив вульгарный результат. Ограничьтесь тушью на ресницах или тонкими стрелками.

Одна из самых грубых ошибок женщин – оставлять губную помаду на бокалах, чашках, и столовых приборах. По правилам хорошего тона, прежде чем прикоснуться губами к чему-либо, необходимо промокнуть их салфеткой. Кроме того, слегка промокнув губы салфеткой, вы избежите ситуации, когда помада может остаться на ваших зубах. Еще одно правило, о котором часто забывают современные женщины: поправлять косметику за обеденным столом нельзя.