Подгузники для купания – в отпуск вместе с грудничком

Если вы решили провести время с маленьким ребенком в теплых краях, вам обязательно понадобятся подгузники для купания – для бассейна или теплого моря.

Маленькие дети ещё не умеют сдерживать желание “сходить в туалет”. Поэтому, использование специальных подгузников – это обязательное условие посещения большинства бассейнов. И это не прихоть, а требование санитарных норм. 
Но, кроме того, что эти трусики помогают защитить воду от загрязнений, они также ограждают половые органы малыша от контакта с водой и песком на общественных пляжах. 

Рассмотрим два основных типа подгузников, одноразовые и многоразовые.

Кто-то не хочет постоянно стирать и предпочитает выбрасывать подгузники после каждого занятия в бассейне. Кто-то предпочитает оптимальный выбор трусиков многократного использования.

Но мы советуем Вам сначала определиться и решить, как часто вы планируете проводить время с ребенком в воде, в бассейне или в любом водоеме, море, река или озеро. Если это один раз в полгода, тогда вам достаточно взять одноразовый подгузник. В случае если вы решили заняться серьезно плаванием с ребенком в бассейне и к тому же часто ездите на море или на разные водоемы, то вам  определённо нужны многоразовые плавательные трусики.

Особенности использования подгузников для плаванья

Чтобы специальные трусики не подвели в самый ответственный момент, будет достаточно: 

  • правильно выбрать размер, согласно весу малыша;
  • аккуратно расправить резиночки трусиков вокруг ножек ребёнка.

Использование подгузников для плавания во время любого пребывания в воде, будь то бассейн, пляж или аквапарк – это эстетично и гигиенично. Нужно лишь выбрать тот вариант трусиков, который подходит вашему малышу.