Ламинирование ресниц: плюсы и минусы

Процедура ламинирования ресниц ничего общего не имеет с их наращиванием и уж тем более с ламинированием волос. На самом деле за этим красивым термином кроется щадящая химическая завивка. Это мечта многих девушек: тот самый случай, когда утром вы будете просыпаться «уже накрашенной». Длительный результат позволяет не пользоваться тушью и другой декоративной косметикой. 

Сам процесс ламинирования заключается в том, что сначала под ресницы подкладывают специальный валик (диаметр его зависит от желаемого изгиба и длины родных ресниц). После наносят специальный состав, который обновляется около пяти раз за процедуру, – это как раз и визуально утолщает ресницы, делая их пышнее. Следующим этапом мастер окрашивает ресницы, а последним аккордом наносит на них ухаживающее средство с кератином, которое нейтрализует негативное воздействие химической смеси. На все про все уходит около 1–1,5 часов. Ресницы приобретают упругость, насыщенность, блеск, дополнительный объем и соблазнительный изгиб. Длительность эффекта — около одного месяца. Все индивидуально и зависит от того, как быстро обновляются ваши волоски (возможно, вам не придется думать о коррекции раньше, чем через 1,5 месяца).

Минусов не так много, но они есть. Ресницы могут стать тонкими и ломкими, но это сложно предугадать, ведь такой момент зависит от профессионализма мастера и состава косметических средств, которые наносят на волоски. Среди основных противопоказаний: аллергические реакции на компоненты, беременность, период лактации, заболевания глаз. Девушкам с очень редкими и короткими от природы ресницами процедура ламинирования не принесет никакого ошеломляющего результата – волоски станут лишь чуть-чуть гуще и чернее, но длиннее не станут. В этом случае поможет только наращивание.

Плюсы ламинирования ресниц значительно перекрывают минусы, но решать исключительно вам. В любом случае процедуру попробовать стоит хотя бы для того, чтобы сравнить ее с популярным наращиванием и посмотреть разницу «до» и «после».