Мелочи, улучшающие ваше самочувствие

При обсуждении темы улучшения здоровья многие думают, что это слишком сложно, нужно многое менять. На самом деле? вовсе нет! Надо просто начать с нескольких мелочей, которые помогут почувствовать себя лучше.

1. Ешьте больше белка

Обычно, многие недобирают количество белка, а это минимум 0,8 грамма на килограмм веса в день. Если вы едите мало мяса, яиц и молочных продуктов, можно добавить в рацион белковый коктейль.

2. Постоянно заботьтесь о себе

Ухаживайте за лицом и телом каждый день, даже если уверены, что вы и так прекрасны. Это полезно не только для кожи, но и для улучшения отношений с собой.

3. Больше двигайтесь

Как можно больше двигайтесь, причем, ежедневно. Если вы ездите на машине и почти не ходите пешком, то перестаньте пользоваться лифтом.

4. Выделите полминуты на дыхание

Не нужно многочасовых медитаций или классов йоги, начните с мелочей: сядьте, расслабьтесь, досчитайте до пяти – вдохните, досчитайте до пяти – выдохните. И думайте при этом о приятном.

5. Гуляйте по улице

Даже в большом промышленном городе это будет полезно. И не надо сетовать на то, что, мол, некогда. Замените часть вечернего чтения социальных сетей в Интернете на моцион вокруг дома.