Сохраните палочки для суши: они вам пригодятся!

Сейчас сложно представить себе человека, который ни разу бы не держал в руках палочки для суши. И наверняка, большинство из нас в совершенстве овладели этими палочками при поедании экзотического восточного блюда. Многие заказывают доставку суши на дом. Но немногие сохраняют палочки для каких-то других целей. А они, цели, есть! И весьма необычные!

1.Если обернуть более тонкий край палочки для суши влажной салфеткой, можно без труда очистить от грязи и пыли любую труднодоступную щель (например, вентиляционную решетку).

2. Палочки для суши могут служить отличным держателем новых побегов комнатных растений или домашней рассады. Для этого просто воткните палочку в грунт и прикрепите к ней стебелек с помощью прищепки, скрепки, веревочки и т.д.

3. Используя палочку для суши можно очень быстро удалить из вишни косточку. Продавливайте палочкой ягоду через центр, выдавливая косточку наружу.

4. Если вы боитесь запачкать пол в коридоре грязными следами от обуви, обязательно держите под рукой палочку для суши. Вы всегда сможете очистить подошву от налипания грязи, снега или мокрых листьев, не отходя от входного коврика.

Но это не все! С помощью палочек для суши можно (ВНИМАНИЕ!) удвоить свободное место в холодильнике! Да-да! Этот удивительно простой, но полезный совет обязательно пригодится каждой хозяйке накануне или после приема гостей, когда еды приготовлено очень много и ее нужно разместить всего в одном холодильнике

5. Отправляя еду в холодильник, мы часто боимся поставить одну тарелку на другую, так как еда просто раздавится. Конечно, можно переложить еду в пластиковые судочки, но их может не оказаться под рукой. Зато под рукой есть палочки для суши! Поэтому, поступаем так: аккуратно переложить еду в тарелку, края которой выше, чем помещенная в неё еда. Затем положите сверху этой тарелки палочки для суши и поставьте на них сверху следующую тарелку. Таким образом, у вас на одной полке смогут соседствовать одновременно до 10 блюд. Как видите, все просто!