Отсутствие бровей – модный тренд

Звезды шоу-бизнеса массово публикуют фото с невидимыми бровями.

Знаменитости представили новый бьюти- тренд – отсутствие бровей на лице. Снимки «без бровей» появляются в микроблогах звезд все чаще. Вместо того чтобы подчеркнуть брови, они замазывают их тональным кремом.

Образ уже примерили Ким Кардашьян, Кэти Перри, Мейси Уильямс, Lizzo и другие знаменитости. Так, Ким Кардашьян предстала с замазанными косметическим средством бровями в рекламной кампании своего бренда нижнего белья Skims. Кэти Перри появилась без бровей в образе феи на съемках ТВ-шоу.

В профессиональных кругах «безбровный» эффект действительно очень популярен. Визажисты объясняют это просто: почти невидимые брови или вовсе их отсутствие делают лицо более открытым, меняют взгляд и дают больше возможностей для экспериментов с макияжем. Сейчас искусственно осветлённые, платиновые и почти невидимые брови или их отсутствие — такая же естественная деталь внешнего вида, что доказывают многочисленные образы в соцсетях и с ярким макияжем, и без какой-либо косметики.

Мода на разные формы и оттенки бровей менялась на протяжении истории. И хотя в основном люди предпочитали натуральную длину и густоту бровей, в некоторые периоды в Европе и Азии избавление от них было частью ритуалов, а также символом статуса и красоты.