Модные очки 2021. Что выбрать?

На какие модели и формы очков от солнца стоит обратить внимание, чтобы быть в тренде.

Солнцезащитные очки давно перестали быть исключительно летним аксессуаром. Сегодня они не только работают по своему прямому назначению, но и придают образу стильных ноток. Поэтому пренебрегать столь важным аксессуаром не стоит. Дизайнеры в этом сезоне внедряют в свои коллекции все больше новых очков – всех форм и оттенков. Осталось разобраться с главными тенденциями и выбрать пару (можно и не одну), чтобы быть самыми модными в новом сезоне.

Возглавляют список главных трендов геометричные очки в пластиковой оправе. Самые модные – в цветной (или даже принтованной) оправе и с яркими стеклами. Для тех, кому цвет не по душе, всегда на помощь приходит черная классика – однако в этом сезоне она тоже приобретает острую форму. Также особой популярностью будут пользоваться модели в мятных оттенках и с украшениями.

Очки в спортивном стиле

Идеально впишутся в образ в стиле smart casual или спорт шик, не говоря уже о классическом спортивном. В них удобно бегать, загорать на пляже, кататься на велосипеде. Выбирайте комфортную форму оправы, которая будет плотно прилегать к лицу и защищать глаза от ультрафиолетовых лучей и резких потоков воздуха.

Очки в виде солнцезащитного экрана

Дизайнеры вывели очки на новый уровень, сделав частью защиты во времена, когда свирепствует пандемия. Теперь это не просто модный аксессуар и способ защитить глаза от ультрафиолета, но еще и жизненно необходимая вещь.