Основные ошибки в уходе за бровями

Самая главная непростительная ошибка – полное отсутствие какого-либо ухода за бровями.

Каждый вечер, очищая кожу лица, не забывай и о бровях. Не следует думать, что если ты сегодня не наносила макияж на брови, то и очищать нечего. На бровях оседает уличная пыль, попадает пот и жир выделяемый порами лица.

Бровям пойдут на пользу пару минут ежедневного массажа щеточкой для расчесывания бровей или кончиками пальцев. Смазывать брови нужно различными маслами (оливковое, касторовое, миндальное). Периодически рекомендуется делать специальные маски и компрессы на область бровей.

Неправильно подобранный оттенок


Это самая распространенная ошибка, способная «уничтожить» любой образ. Брови не должны быть слишком темными (русые девушки с черными бровями выглядят как минимум странно), не должны быть теплого рыжеватого оттенка, если основной цвет волос — холодный. В идеале — брови на 1-2 тона темнее основного цвета волос, но не больше.

Неправильная техника окрашивания бровей карандашом.

Очень часто вместо естественной линии бровей, можно увидеть нарисованную дугу. Это происходит, когда линию рисуют сплошной. Правильно красить брови нужно отрывистыми штриховыми движениями, двигаясь в направлении от носа к вискам. Затем карандаш растушевать кисточкой или специальной расческой.

Рисуете слишком острые уголки

Внутренняя часть бровей — там, где они начинаются ближе к переносице, должна быть плавной, а не квадратной. Не нужно вырисовывать четкие углы — это делает макияж вульгарным, а взгляд — агрессивным.