Скандал в королевской семье из-за расизма

Недавно Меган Маркл и принц Уильям дали интервью Опре Уинфри, в котором сослались на нетолерантность по отношению к цвету кожи их ребенка со стороны членов королевской семьи.

В ходе интервью пара заявила, что сталкивалась с расизмом в Британской королевской семье. В частности, Маркл заявила, что один из членов семьи спрашивал, насколько темной будет кожа их будущего ребенка. Вопрос возник в связи с тем, что мать Маркл чернокожая. Она отказалась уточнить, кто именно задал этот вопрос. Бывшая актриса отметила, что их сын Арчи не получил титула, что она связывает со своим происхождением. Но заверила, что для нее не имеет значения титул сам по себе, она лишь хотела, чтобы ребенку была обеспечена охрана.

В ответ на обвинения, Букингемский дворец сделал официальное заявление: «Вся семья опечалена, узнав, насколько сложными были последние несколько лет для Гарри и Меган. Поднятые вопросы, особенно касающиеся расы, вызывают беспокойство. И хотя некоторые воспоминания могут отличаться, к ним относятся очень серьезно. Семья обсудит их в частном порядке. Гарри, Меган и Арчи всегда будут любимыми членами семьи». В мировой прессе уже написали, что ответ королевы Елизаветы II очень достойный. Впрочем, ожидать, что 94-летняя королева будет скандалить, не стоило.

Также журналисты во время одного из официальных мероприятий попросили прокомментировать сложившуюся ситуацию принца Уильяма. Он подчеркнул, что британская королевская семья «совершенно не расистская». Он впервые отреагировал на заявление принца Гарри и Меган Маркл о том, что членов семьи беспокоил вопрос цвета кожи их сына Арчи.