Меховая шапка – с чем носить

Шапки из меха никогда не покидают мир моды. Это благородный аксессуар, дорогой и изящный. В любой образ он вносит утонченность и изысканность. Как бы ни была удобна вязаная шапочка в условиях города, для создания истинно женственного образа понадобится нечто более изысканное, например, трендовая модель меховой шапки. 

Первое, что отличает актуальный предмет гардероба от неактуального, — фасон. Выбирайте самые современные: меховые шляпы и панамы. Не прогадаете.

Шапка из кролика

Особенностью кроличьего меха является его плотность и мягкость, что позволяет создавать эффектные модели шапок, которые подходят для городской жизни, но также служат по прямому назначению — отлично защищают от холода. Чаще всего из кролика делают кубанки и береты, что как нельзя лучше сочетается с шубой из того же кролика или узким кожаным пальто. В редких случаях шапку из кролика можно сочетать с пуховиком, но только в том случае, если мех присутствует и на пуховике, и желательно в том же оттенке и той же длины, что и на шапке.

Мутоновая

Нежный и практичный мутон дизайнеры используют для создания лаконичных женственных моделей: беретов, котелков, кепок, статусных папах и боярок. Гладкая бархатистая поверхность хорошо красится, поэтому некоторые фасоны выполняют с модными этой зимой леопардовыми, тигровыми, зебровыми принтами.

Из меха волка

Волчья шерсть отличается от других видов грубым ворсом разной длины и необычным окрасом, что позволяет создавать необыкновенно оригинальные меховые шапки. Раньше из волчьего меха шили только мужские уборы, но сегодня его используют и при создании привлекательных женских шапочек и креативных капоров. Благодаря нежному подшерстку такие вещи отлично сохраняют тепло, поэтому незаменимы для тех, кто много времени проводит на морозе. Уборы из волка считаются одними из самых долговечных и готовы греть свою обладательницу не один сезон. Такие модели точно не сочетаются с пуховиками и требуют шубу из лисы или, в идеале, из песца.

Норковые

Норка – материал податливый и эластичный. С ним любят работать дизайнеры, потому что из него можно делать самые разнообразные сложные силуэты: ушанки, кепки, пилотки, береты. Зимние меховые шапки из норки теплые, но легкие, смотрятся аккуратно, не громоздко и гармонируют с разными предметами гардероба: пуховиками, драповыми манто, дубленками.

Лучше не носить меховую шапку вместе с шубой — вероятность ассоциаций с советским прошлым слишком велика. На фоне пальто мех натуральных оттенков смотрится куда лучше. Другой вариант — дубленка. Самые продвинутые могут поискать пончо из овчины — вещь всем на зависть. Если вам все-таки необходимо сочетать два меховых предмета в одном комплекте, «омолодите» его чем-нибудь еще. Поясная сумка — хит всех стритстайл-отчетов — будет весьма кстати.

И не забывайте, что меху не обязательно быть натуральным.