Как прийти в норму после Новогодних праздников?

Как вернуться к здоровому питанию после праздников без особого стресса для организма и психики?

Очистить организм от токсинов и алкоголя можно с помощью минеральной воды, в которую нужно добавлять лимонный сок. В течение двух дней нужно выпивать до двух литров такого напитка, что поможет освежить организм и очистить кожу. Более того, водичка зарядит мощным энергетическим зарядом, что очень важно, ведь за время подготовки к праздникам и непосредственно при веселье организм очень истощается.

Не стоит морить себя голодом или садиться на изнурительные диеты сразу после праздников. Чтобы помочь организму справиться с последствиями переедания, а также не навредить, лучше всего делать разгрузочные дни. Врачи советуют придерживаться специального графика — два раза в неделю. Самые распространенные ошибки во время разгрузочных дней: 

  • Голодать. Для того, чтобы помочь организму, необходимо снизить норму потребления калорий до 1400 в день, включив белки и углеводы. 
  • Заниматься спортом. В дни разгрузок постарайтесь исключить любые занятия спортом. Это может нанести большой вред вашей сердечно-сосудистой системе. 
  • Держать режим несколько дней подряд. Максимально эффективное и полезное применение методики — два раза в неделю с перерывом в несколько дней. В противном случае вы рискуете нарушить обмен веществ и запустить процесс набора веса. 

Нарушение рациона. Во избежание стресса для организма и нарушения работы ЖКТ необходимо поддерживать правильный режим питания. Поэтому после начала разгрузочного дня старайтесь избегать жаренного, жирного и сладкого. 

Переедание, недосып и алкоголь негативно влияют на кожу, поэтому ее обязательно нужно «спасать». Для этого кожу необходимо увлажнять с помощью гиалуроновой кислоты, а также двойной дозы витамина С и Е. Так, для начала стоит хорошо выспаться, после чего можно приступать к восстановительным процедурам: сывороткам для лица, а также СОС-маскам (структурно-восстанавливающие увлажняющие маски). Кроме того, восстановить кожу после праздников помогут маски домашнего приготовления, в основе которых обязательно должны быть фрукты с витамином С (апельсин, киви) и лимонный сок