Выбран самый красивый мужчина планеты

Популярного шведского блогера Феликса PewDiePie Чельберга признали самым красивым мужчиной на планете. В рейтинге Independent Critics он обогнал много знаменитостей.

Вторую позицию занял южнокорейский певец, участник музыкальной группы BTS Ким Тхэхен, выступающий под псевдонимом Ви. Бронза досталась австралийскому актеру Крису Хэмсворту. На четвертую строчку авторы поставили еще одного участника BTS — Чона Джонгука. Замыкает пятерку лидеров британский актер Генри Кавилл. Кроме того, в рейтинг вошли многочисленные спортсмены, актеры, модели и музыканты из 40 стран мира.

В рейтинг самых красивых мужчин мира за 2020 год вошли 100 человек. Среди них — актеры, модели, музыканты и спортсмены. Список замыкает футболист Криштиану Роналду.

Феликс PewDiePie Чельберг – это шведский видеоблогер и деятель шоу-бизнеса, создатель одноименного канала на YouTube.  25 августа 2019 года его канал преодолел отметку в 100 миллионов подписчиков.  Также ему была вручена красная бриллиантовая кнопка за набор такого количества поклонников. Феликс Чельберг создал свой YouTube-канал в 2010 году, когда видеосервис еще не получил огромной популярности.

Тогда 21-летний студент из шведского Гетеборга стоял у истоков жанра летсплей — роликов, в которых блоггер играет в видеоигры и эмоционально комментирует происходящее на экране.Первый миллион подписчиков канал PewDiePie получил в 2012 году. В следующем году Чельберг стал самым популярным.

В исследовании Variety от 2014 года говорилось, что среди американских подростков PewDiePie является популярнее Кэти Перри, Джонни Деппа и Леонардо Ди Каприо. Поклонники ценили в блогере его аутентичность, независимость и дерзкое поведение.

Новость о лидерстве в рейтинге самых красивых мужчин вызвала неоднозначную реакцию в Сети. В то же время многочисленные поклонники блогера обрадовались его победе.