Мебель трансформер в малогабаритной квартире

furniture

Зачем нужна в малогабаритной квартире мебель трансформер?

И в принципе зачем вообще нужна такая мебель? Давайте разберемся вместе в этом вопросе.

В наше время рынок предлагает очень большой ассортимент мебели и перенасыщен разными предложениями. Например, в магазинах и салонах можно найти как недорогие комплекты, так и комплекты, которые с легкостью смогут конкурировать с мебелью, которая находится в королевских дворцах.

Но в нашей стране очень много малогабаритного жилища. Это остатки нашего советского прошлого. Но и сейчас застройщики тоже предлагают большое количество маленьких квартир, ведь они пользуются спросом. Вот для таких квартир мебель-трансформер является идеальным вариантом.

Изменяющую свою форму мебель делали с давних времен. Как утверждают ученые историки, такие конструкции использовались еще древними египтянами. Потом многие цари и короли в своих дворцах строили потайные комнаты или элементы – например, роскошная кровать, которая выдвигалась со стены или столы и скамейки.

Но особую популярность трансформер получили в наше время с увеличением количества тех самых малогабаритных квартир. В таком жилище тяжело разместить полноценный шкаф или обеденный стол. В нем с трудом помещается обычная двуспальная кровать.

Именно для таких условий и разработали такие предметы интерьера как знаменитая стол-книжка, двухъярусная кровать-диван или стол-парта. Да и обычный знакомый всем, обитающий практически в каждой квартире раскладной диван или диван-книжка.

Теперь подробнее рассмотрим некоторые популярные модели

Один из элементов интерьера для детской комнаты в которой проживают двое детей – двухъярусная кровать. Казалось бы – причем тут трансформер. Но в большинстве случаев эта кровать оснащена различными полочками и ящиками, так что получается, это не просто шкаф и комод, а когда приходят гости – то эта кровать превращается в удобный диван.

Самый популярный трансформер, по крайней мере в странах СНГ, стол-книжка, настолько полюбился всем, что инженеры и конструкторы разработали различные новые модификации и специальную фурнитуру. Получились такие предметы, как журнальный столик, который превращается в обеденный или письменный, который, в свою очередь, превращается в ящик для игрушек.

Трансформеры настолько приглянулись потребителям, что их стали использовать повсеместно, даже в больших помещениях, ведь они обладают и другими преимуществами, кроме компактности.

Это многофункциональность, изменение интерьера в короткий срок, скрытые места для хранения вещей, зонирование помещения, экономия средств.