Отдых в Доминикане больше чем обычный отпуск

dominicana

Доминиканская Республика расположена на Больших Антильских островах (остров Гаити) в самой тихой части Атлантического океана. Поэтому отдых в Доминикане это возможность насладиться всеми прелестями островного государства, когда-то отрытого Колумбом.

Туры в Доминикану доступны даже во время пандемии

Исторически в Доминиканской республике было две проблемы, препятствующие развитию туризма. Перманентные перевороты и смена власти, плюс поток беженцев из Гаити, места, ставшего в 1980-х нарицательным обозначением лучших курортов мира.

Сейчас отдых в Доминикане намного комфортнее и безопаснее, поскольку:

  • Решена проблема с границей, и мигранты, понимая угрозу выдворения, никак не беспокоят туристов;
  • Созданы «чистые» туристические зоны, где приезжие находятся в полной безопасности;
  • Для туристов созданы все условия комфортного отдыха, поскольку вклад туристической отрасли в ВВП Доминиканской республики превысил 12%.

Хороший повод рассмотреть возможность отдохнуть в райском уголке, где высокий уровень сервиса и природные условия сошлись воедино. 486 километров побережья, из которых почти 300 километров песчаные пляжи. Горные хребты, будто бы списанные с романов Жюля Верна, граничат с тропическими лесами. Нетронутые заповедники, которые можно посетить, но только под строгим контролем местных гидов.

Впрочем, увиденные красоты искупают это неудобство. Сразу за границей с Гаити с некоторых смотровых площадок можно увидеть пустыни, возникшие из-за бездумной вырубки лесов. Ситуация с лесами стала причиной, по которой на Гаити не редкость ураганы и разрушительные тайфуны, обходящие Доминикану стороной. Возможно, в благоприятном климате играют роль горные хребты, посетить которые стоит обязательно, если уж вы в Доминикане.

Как спланировать отдых в Доминикане

Табачные и тростниковые плантации, сады, сельхозугодья, на которых за мизерную оплату можно полакомиться экзотическими овощами и фруктами. Мы против курения, но сигара, не уступающая по крепости кубинской, входит в некоторые туры.

Ещё есть солёное озеро с островом посередине, не уступающее по лечебным свойствам «Мёртвому морю», и поражающие красотой каскады водопадов. А ещё пальмы, в коре которых можно сделать надрез и попробовать сок. Из него делают каучук, и он благотворно влияет на обмен веществ.

Все это – Доминикана, туры, в которую и сейчас стоят недорого. Если вы готовы на полёт над Атлантикой. 7 часов над бескрайним океаном хороший бонус, когда вы приземлитесь и выйдете на пляж. Перед вами будет тот самый океан, а на границе пляжа отель, уровень сервиса в котором не уступает европейским нормам, а в чём-то их превышает. И вы увидите удивительные пейзажи, флору и фауну, рифы и лагуны с прозрачной водой, где видно всех морских обитателей.

Чего вы не увидите – это проблем. Доминиканская республика словно создана для того, чтобы отрешиться от всех проблем. Не просто так Колумб застрял на этом благословенном побережье, проведя там пару «лишних» месяцев.