Свадебные букеты по знаку Зодиака

Каждая девушка, которая идет под венец, хочет, чтобы у нее был самый красивый свадебный букет, который часто подбирается просто наугад.

Каждая девушка, которая идет под венец, хочет, чтобы у нее был самый красивый свадебный букет, который часто подбирается просто наугад. Но давайте разберемся с вами, как подобрать столь важный элемент любой свадебной церемонии, учитывая столь известный знак Зодиака. Ведь поверья твердят, что некоторые цветы могут принести определенному знаку удачу, а другие – несчастье. 

Овен


Самый энергичный и отважный знак в цепи, поэтому для таких девушек оптимально будет подобрать «огненный» букет из красных роз или другие композиции с красными цветами. Избегайте хризантемы, астры и орхидеи.

Тельцы 

Выдержанные, спокойные и стильные по своей натуре, поэтому для невест с этим знаком подходят цветы с тонким ароматом. Подходят букеты, имеющие крупные бутоны, например, розы, гладиолусы или каллы. Не выбирайте гортензии и тюльпаны. 

Близнецы

Веселый и позитивный знак зодиака, поэтому для невесты с этим знакомо подойдут композиции желтого яркого цвета. Но не нужно ставить желтые розы, т.к. они являются символом разлуки и не подойдут для такого мероприятия. 

Рак

Обычно такие девушки таинственные и загадочные, поэтому для них подойдут сложные букеты с оригинальной отделкой. Обычно раки отдают предпочтение фуксиям, лилиям, кувшинкам. Ни в коем случае нельзя использовать гвоздики и пионы. 

Лев

Люди с этим знаком зодиака любят роскошь, поэтому оптимально будет, который будет демонстрировать высокий социальный статус. Оптимальным решением станет сложный объемный букет с дорогими цветами. Но не стоит брать букеты белого цвета, либо просто разбавьте их яркими цветными акцентами. 

Дева

Такие люди являются страшными консерваторами и педантами, они изысканы и сдержаны по своей натуре. Невесте со знаком Дева абсолютно не подойдет букет с тропическими цветами, а куда актуальной будет композиция с астрами, розами, каллами, лилиями или мимозой. 

Весы

Элегантный и стильный знак, которому оптимально подходят букеты с орхидеями. Дополнительно можно включить гардении и розы пастельного цвета. Не подходят красные и оранжевые композиции с ассиметричными цветами. 

Скорпион

Это решительные и чувственные девушки, которым оптимально подходят конусовидные композиции с доминирующими цветами друг над другом. Отдают предпочтение цветам с любыми драматическими оттенками. Такие цветы как незабудки, мимозы или гортензии не подходит. 

Стрелец

Позитивные и жизнерадостные, поэтому выбирайте динамичный букет, где одни цветы будут брать верх над другими. Прекрасным решением будут тюльпаны, крокусы, нарциссы, но ни в коем случае не используйте папоротник или плющ. 

Козерог

Надежность и классика – их девиз по жизни, поэтому подходящим букетом станут хризантемы, розы или каллы. Ни в коем случае нельзя использовать астры или другие неординарные сочетания. 

Водолей

Такие девушки любят оригинальность и решения, поэтому им придутся по вкусу различные тропические композиции. При этом помните, что луковичные цветы приносят Водолеям неудачу. 

Рыбы

рыбы

Романтичные и утонченные натуры, которые всегда предпочитали изысканные букеты, например, в пастельных тонах. Оптимальным решением станет благоухающий букет из лилий весенних оттенков. Не любят герберы и тюльпаны. 

Придерживаясь этих правил, вы подберете идеальный букет, а уже флористы и цветы с доставкой позаботятся об их свежести и красоте.