Как найти свою половинку

Пожалуй, нет такого человека, который не хотел бы жить в любви. Почему же тогда вокруг так много одиноких парней и девушек, мужчин и женщин? Может быть потому, что мы ищем любви вместо того, чтобы любить самим? Безусловно, у каждого свой путь, панацеи от одиночества не существует. Но есть простая житейская мудрость, проверенная многими поколениями, которая подчас гораздо более толковый советчик.

Как же обрести свое счастье?

Наверняка вы согласитесь, что влюбленность и любовь – не одно и то же.

В чем отличие?

Влюбляются, как правило, во что-то – в красоту, талант, обаяние, а любят просто так, скорее даже вопреки. Как-то раз я услышала очень меткую фразу: «Влюбленность приходит от недостатка, а любовь – всегда от избытка». И это действительно так. Пока человек мечется в поиске любви, он может рассчитывать только на влюбленность. Любовь же начинается там, где на смену «я хочу, я получаю» приходит «я отдаю».

Как найти свою половинку?

Как ни парадоксально, самый быстрый путь – это прекратить целенаправленно искать. Есть у меня одна знакомая, у которой словно на лбу написано: «Хочу замуж». И парни шарахаются, причем не столько от самой девушки, сколько от ее маниакальной установки.
Итак, прежде всего, расслабьтесь и улыбнитесь. Вы живете здесь и сейчас, в сегодняшнем дне, и в этом ваше преимущество. Вы принимаете себя такой, какая вы есть. И не только принимаете – любите, но не с явным самолюбованием, а украдкой.

Дальше – больше. Вам предстоит совершенствоваться в искусстве любить – искренне, всей душой, стараясь ко всем, кто вас окружает, относится благожелательно, не повышать голоса, не быть резкой. Подчас это не просто, но, прежде чем дать волю эмоциям, одерните себя: а что если ваша половинка увидит вас вот такой, сердитой, раскрасневшейся, всклокоченной и бранящейся?

Кроме того, поразмыслите о той планке, по которой вы меряете всех потенциальных избранников. Знаете, порой надо просто дать человеку шанс раскрыться. Ведь, отправляясь в магазин за новым платьем, вы нередко покупаете совсем не то, о котором мечтали, выходя из дома. Почему? А, понравилось… В любви действуют те же законы. Дайте же человеку шанс понравится!
И еще одно.

Помните: счастье девушки не в том, чтобы нравится всем и каждому, а в том, чтобы понравится одному и навсегда. Поэтому не старайтесь играть чью-то роль, будьте собой, ведь вашей половинке тоже нелегко вас распознать, если на людях вы постоянно носите маску.
И не отчаивайтесь, не торопите время. У Бога все вовремя для тех, кто умеет ждать.