Покупаем светодиодные прожекторы — 4 совета по выбору от интернет-магазина «LuxPRO»

Светодиодные прожекторы от luxpro.ua

Наверняка каждый человек хотя бы раз в своей жизни видел или использовал прожектор, поскольку это устройство, без которого сейчас довольно сложно обойтись как в городских, так и в домашних условиях.

Всё потому, что время суток меняется, и когда наступает ночь, возникает необходимость в использовании искусственного освещения. И если внутри помещения применяются обычные лампы, то для улицы необходимы прожекторы.

Это устройство, которое представлено в виде блока питания, рефлектора и радиатора, и непосредственно источника света. Сегодня такие бывают как обычными, так и светодиодными. И, как показывает практика, все больше людей выбирают светодиодные прожекторы, которые обладают более высокими эксплуатационными характеристиками.

Сфера применения данного устройства очень широка, так как это может быть освещение для личного дворика, либо подсветка автостоянки, лампа для складского помещения, декоративный источник света для памятников, зданий и многого другого.

А столь большая популярность обеспечена рядом преимуществ, в числе которых низкое энергопотребление, большой выбор цветов, более долгий срок непрерывной работы и устойчивость к деформациям из-за погодных условий. Однако, чтобы данный прожектор служил долго и верно, выбирать его следует со всей внимательностью.

4 совета по выбору светодиодного прожектора

  • Обращать внимание следует на силу светового потока. Однако тот, кто не разбирается в данном вопросе, вряд ли сможет что-то понять. Эта информация указывается в паспорте светильника, а для консультации лучше обратиться к специалисту, заранее узнав площадь участка.
  • Потребление мощности — важный показатель, от которого зависит как оплата электроэнергии, так и яркость светильника. В этом случае, само собой, чем больше энергопотребление, то есть мощность, тем ярче светит прожектор.
  • Также следует учитывать и защищенность устройства от внешних факторов. Если это использование в помещении, тогда речь идет о простой пыли и влаге. Для улицы же характерны дождь, снег, жара или мороз. Так что при покупке уточняйте, при каких условиях можно использовать устройство;
  • И последний совет касается материала изготовления. Лучше всего выбирать железный корпус, который отлично будет справляться с любыми погодными условиями.


Но если Вы никак не можете определиться с выбором, специалисты из «LuxPRO» предложат не только огромный выбор прожекторов, но и квалифицированную помощь, поскольку специализируются на световом оборудовании. Помимо этого, у них можно приобрести технику для концертов, музыкальные инструменты, планшеты, телевизоры, микрофоны, спецэффекты и т.п.