Основные этапы, которые необходимо осуществить при имплантации зубов

имплантация зубов от stomatologiya-konova.com

Для того чтобы восстановить какой-то отдельный зуб или целый зубной ряд сейчас можно использовать импланты, это материал, который состоит из титана или подобных ему материалов, который заменяет корень зуба, и устанавливается специальная коронка.

По внешнему виду такой зуб не отличить от естественного. Такая технология позволяет полностью устранить любой зуб и благодаря этому не нужно осуществляет дополнительную оболочку здоровых зубов и устанавливать какие-то съемные протезы.

Сейчас многие клиники практикуют услуги имплантации, так как данная процедура стала очень востребованной. Имплантация подразумевает установку инородного предмета, который не будет вызывать аллергию, а через небольшой промежуток времени организма может полностью его принять.

Импланты изготавливают чаще всего из таких материалов как титан, цирконий, алюминий. Именно эти материалы не вызывают отторжения в организме человека.

Импланты будут отличаться по своей форме, внешнему виду и они чем-то даже похожи на настоящий корень зуба и главное, что они позволяют распределить нагрузку на кость и легче прижиться, что очень важно при оказании данных услуг.

Если вы утратили один или несколько зубов, то имплантация для вас будет самым лучшим решение, есть много причин, почему такой способ лечения является популярным, во-первых, стальной стержень, который заменяет корень зуба, служит более 20 лет, а во-вторых при посещении стоматолога, вы можете продлить срок его службы, а также по внешнему виду такой имплант не будет отличаться от естественных зубов.

Воспользуйтесь услугами имплантации зубов, посетив стоматологию в Киеве

Говоря за основные виды имплантации, сюда стоит отнести, то что есть одноэтапный вид имплантации, который включает в себя одно посещение к стоматологу, где можно сразу удалить плохой зуб и на его место установить имплант или же двухэтапная имплантация зубов и применяется в том случае, если у пациента мало своей собственной костной ткани, поэтому приходится проводить процедуру постепенно.

Ознакомьтесь с основными этапами имплантации:

  • формирование места, где будет устанавливаться имплантат;
  • приживление титанового стержня и установка формирователя десны;
  • установка абатмента и коронки;
  • осмотр у специалиста и дальнейшее заживление.

Обращайтесь к лучшим специалистам, которые имеют большой опыт, необходимое оборудование и воспользоваться имплантами известных мировых брендов.