Купить садовый зонт: как выбрать идеальную конструкцию?

САДОВЫЙ ЗОНТ 4М – ПРАКТИЧНОЕ РЕШЕНИЕ ДЛЯ БОЛЬШИХ ТЕРРАС | Интернет-магазин Garden Space

Загородный участок или дачная территория за городом — мечта многих людей, которые любят уединяться с природой. Чтобы отдых был полноценным и приятным, нужно позаботиться об оформлении территории. А именно: продумать сад (какие растения будут расти), позаботиться о зоне отдыха, очистить участок от сорняков и загрязнений.

Далеко не последнюю роль в создании комфорта играет садовый зонт. Прочная ткань, из которой ведется производство, эффективно защитит человека от обжигающих солнечных лучей. Если вы задумались о приобретении, то купить садовый зонт можно в интернет-магазине “Тенты.ру”.

На что обратить внимание при выборе? 

Чтобы зонт не подводил по своей функциональности, рекомендуется обратить внимание на следующие моменты: 

  1. Качество подставки. Она должна быть прочной и устойчивой. В противном случае конструкция не выдержит даже небольших порывов ветра и будет падать. Некоторые подставки закапываются прямо в землю, но тогда зонт будет лишен возможности мобильного перемещения. Чтобы подставка удерживала конструкцию даже в сильные ветра, достаточно будет ее веса в 20 кг (или более). 
  2. Диаметр купола. Данный показатель влияет на площадь, которая будет защищена от солнца. Если вы планируете разместить зонт на участке на постоянной основе, отдайте предпочтение большим конструкциям (они будут эффективнее защищать территорию от солнца). Предполагается, что зонт будет браться на выезд, тогда посмотрите более миниатюрные модели, которые без проблем поместятся в машину. 
  3. Прочность и количество спиц. Они определяют долговечность зонта. Самыми оптимальными вариантами являются спицы из стали или дерева. Если вы ищите варианты бюджетнее, посмотрите зонты с алюминиевыми или пластиковыми спицами. 
  4. Материал купола. Зонты производятся из современных тканей, которые показывают хороший уровень устойчивости к ультрафиолетовому излучению и влаге. Еще производители покрывают некоторые модели грязеотталкивающими составами. Перед покупкой данные моменты обязательно уточняйте.

Это основные параметры, которые стоит учитывать при выборе садового зонта. В таком случае конструкция не только будет справляться с отведенными ей функциями, но еще и прослужит вам в течение долгого времени. Лучше выбирать сразу качественные модели и не экономить деньги на покупке: дешевые аналоги в короткие сроки выходят из строя.